Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
31
1A  Frias/Oyarzun
-   Bye
 
47
 Frias/Oyarzun 1 4
 Lattini/Samman 6 6
 El Campito C1 18/09/2021 15:15
55
 Lattini/Samman 5 4
 Morales/Colaneri 7 6
 El Campito C1 18/09/2021 21:30
59
 Morales/Colaneri 6 6 (8)
 Garzon/Vanni 2 7 (10)
 Popeye C1 19/09/2021 11:30
32
2C  Lattini/Samman 6 7
2F  Carrizo/Soria Mártinez 3 5
  Changui C1 18/09/2021 09:00
33
1I  Vergani/López García
-   Bye
 
48
 Vergani/López García 5 6 (2)
 Morales/Colaneri 7 2 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 14:00
34
1H  Morales/Colaneri
-   Bye
 
35
1E  Huerga/Villagra
-   Bye
 
49
 Huerga/Villagra 6 6
 Herrera/Godoy 3 3
 El Campito C1 18/09/2021 14:00
56
 Huerga/Villagra 3 2
 Garzon/Vanni 6 6
 El Campito C2 18/09/2021 21:30
36
2J  Herrera/Godoy
-   Bye
 
37
2G  Barrionuevo/Sifuentes 6 4 (10)
2B  Dominguez/Ferron 1 6 (5)
  Changui C3 18/09/2021 09:00
50
 Barrionuevo/Sifuentes 3 3
 Garzon/Vanni 6 6
 El Campito C2 18/09/2021 15:15
38
1D  Garzon/Vanni
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
61
 Garzon/Vanni 6 6
 Acosta/Sanchez 4 1
 CIUDAD PÁDEL A2 19/09/2021 16:30
CAMPEON
 Garzon/Vanni

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
39
1C  Quiroga/Rasgido
-   Bye
 
51
 Quiroga/Rasgido 7 2 (10)
 Fava/Pijuan 5 6 (12)
 El Campito C1 18/09/2021 17:45
57
 Fava/Pijuan 5 6 (10)
 Allende/Carabajal 7 3 (8)
 El Campito C1 18/09/2021 22:45
60
 Fava/Pijuan 4 4
 Acosta/Sanchez 6 6
 Popeye C2 19/09/2021 11:30
40
2A  Echaniz/Gutierrez 1 4
2H  Fava/Pijuan 6 6
  Changui C1 18/09/2021 10:15
41
2I  Orellano/Reyes
-   Bye
 
52
 Orellano/Reyes 6 2 (8)
 Allende/Carabajal 1 6 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 16:30
42
1F  Allende/Carabajal
-   Bye
 
43
1G  Castaño/Robledo
-   Bye
 
53
 Castaño/Robledo 7 6
 Ricardi/Barjacoba 5 2
 El Campito C1 18/09/2021 16:30
58
 Castaño/Robledo 6 5 (1)
 Acosta/Sanchez 4 7 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 22:45
44
1J  Ricardi/Barjacoba
-   Bye
 
45
2E  Garcias/Morales 7 1 (5)
2D  Acosta/Sanchez 5 6 (10)
  Changui C3 18/09/2021 10:15
54
 Acosta/Sanchez 6 5 (10)
 Samudio/Samudio 4 7 (8)
 El Campito C2 18/09/2021 17:45
46
1B  Samudio/Samudio
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
31
1A  Frias/Oyarzun
-   Bye
 
47
 Frias/Oyarzun 1 4
 Lattini/Samman 6 6
 El Campito C1 18/09/2021 15:15
55
 Lattini/Samman 5 4
 Morales/Colaneri 7 6
 El Campito C1 18/09/2021 21:30
59
 Morales/Colaneri 6 6 (8)
 Garzon/Vanni 2 7 (10)
 Popeye C1 19/09/2021 11:30
32
2C  Lattini/Samman 6 7
2F  Carrizo/Soria Mártinez 3 5
  Changui C1 18/09/2021 09:00
33
1I  Vergani/López García
-   Bye
 
48
 Vergani/López García 5 6 (2)
 Morales/Colaneri 7 2 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 14:00
34
1H  Morales/Colaneri
-   Bye
 
35
1E  Huerga/Villagra
-   Bye
 
49
 Huerga/Villagra 6 6
 Herrera/Godoy 3 3
 El Campito C1 18/09/2021 14:00
56
 Huerga/Villagra 3 2
 Garzon/Vanni 6 6
 El Campito C2 18/09/2021 21:30
36
2J  Herrera/Godoy
-   Bye
 
37
2G  Barrionuevo/Sifuentes 6 4 (10)
2B  Dominguez/Ferron 1 6 (5)
  Changui C3 18/09/2021 09:00
50
 Barrionuevo/Sifuentes 3 3
 Garzon/Vanni 6 6
 El Campito C2 18/09/2021 15:15
38
1D  Garzon/Vanni
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
61
 Garzon/Vanni 6 6
 Acosta/Sanchez 4 1
 CIUDAD PÁDEL A2 19/09/2021 16:30
CAMPEON
 Garzon/Vanni

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
39
1C  Quiroga/Rasgido
-   Bye
 
51
 Quiroga/Rasgido 7 2 (10)
 Fava/Pijuan 5 6 (12)
 El Campito C1 18/09/2021 17:45
57
 Fava/Pijuan 5 6 (10)
 Allende/Carabajal 7 3 (8)
 El Campito C1 18/09/2021 22:45
60
 Fava/Pijuan 4 4
 Acosta/Sanchez 6 6
 Popeye C2 19/09/2021 11:30
40
2A  Echaniz/Gutierrez 1 4
2H  Fava/Pijuan 6 6
  Changui C1 18/09/2021 10:15
41
2I  Orellano/Reyes
-   Bye
 
52
 Orellano/Reyes 6 2 (8)
 Allende/Carabajal 1 6 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 16:30
42
1F  Allende/Carabajal
-   Bye
 
43
1G  Castaño/Robledo
-   Bye
 
53
 Castaño/Robledo 7 6
 Ricardi/Barjacoba 5 2
 El Campito C1 18/09/2021 16:30
58
 Castaño/Robledo 6 5 (1)
 Acosta/Sanchez 4 7 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 22:45
44
1J  Ricardi/Barjacoba
-   Bye
 
45
2E  Garcias/Morales 7 1 (5)
2D  Acosta/Sanchez 5 6 (10)
  Changui C3 18/09/2021 10:15
54
 Acosta/Sanchez 6 5 (10)
 Samudio/Samudio 4 7 (8)
 El Campito C2 18/09/2021 17:45
46
1B  Samudio/Samudio
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VD901 Viernes
17/09/2021 16:30
Popeye C2

A

  La Rioja
Gordillo, José
Toledo, Mario Bernabe
  FEJUBA
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
3/6 6/0 (7/10)
VD902 Viernes
17/09/2021 09:00
GyT C1

A

Entre Rios
Echaniz, Miguel
Gutierrez, Mario
  La Rioja
Gordillo, José
Toledo, Mario Bernabe
  6/1 6/4
VD903 Viernes
17/09/2021 20:15
GyT C1

A

FEJUBA
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
  Entre Rios
Echaniz, Miguel
Gutierrez, Mario
  2/6 6/2 (10/2)
VD904 Viernes
17/09/2021 09:00
GyT C2

B

A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
  San Luis
Dominguez, José
Ferron, Francisco
  7/6x 7/5
VD905 Viernes
17/09/2021 17:45
Popeye C2

B

Salta
Rios, Oscar Angel
Alvarez Garcia, Mario
  A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
  3/6 6/1 (10/1)
VD906 Viernes
17/09/2021 21:30
GyT C2

B

San Luis
Dominguez, José
Ferron, Francisco
  Salta
Rios, Oscar Angel
Alvarez Garcia, Mario
  6/4 7/6x
VD907 Viernes
17/09/2021 10:15
GyT C1

C

Catamarca
Quiroga, Fabian Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
  F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
  7/6x 6/3
VD908 Viernes
17/09/2021 14:00
GyT C1

C

  Neuquén
Menna, Marcelo
AvendaÑo, Marcelo
  Catamarca
Quiroga, Fabian Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
2/6 2/6
VD909 Viernes
17/09/2021 19:00
GyT C1

C

F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
  Neuquén
Menna, Marcelo
AvendaÑo, Marcelo
  6/4 4/6 (10/4)
VD910 Viernes
17/09/2021 11:30
GyT C1

D

  Salta
Ossola, Marcelo
Hasen, Adrian
  Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
4/6 2/6
VD911 Viernes
17/09/2021 15:15
GyT C1

D

Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
  Salta
Ossola, Marcelo
Hasen, Adrian
  6/3 6/2
VD912 Viernes
17/09/2021 22:45
CIUDAD PÁDEL A3

D

  Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
  Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
3/6 3/6
VD913 Viernes
17/09/2021 14:00
GyT C2

E

  Catamarca
Garcias, Luis Mariano
Morales, David Bernardino
  Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
5/7 1/6
VD914 Viernes
17/09/2021 17:45
GyT C1

E

  F.P.P.C.
Vasconcelo, Carlos Daniel
La Rosa, Ruben Dario
  Catamarca
Garcias, Luis Mariano
Morales, David Bernardino
3/6 2/6
VD915 Viernes
17/09/2021 21:30
GyT C1

E

Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
  F.P.P.C.
Vasconcelo, Carlos Daniel
La Rosa, Ruben Dario
  6/4 6/3
VD916 Viernes
17/09/2021 10:15
GyT C2

F

  Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Caceres, Marcelo
  Padel Tucuman
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramón
6/3 3/6 (9/11)
VD917 Viernes
17/09/2021 15:15
GyT C2

F

La Rioja
Carrizo, Victor Hugo
Soria Mártinez, Ernesto
  Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Caceres, Marcelo
  6/0 6/1
VD918 Viernes
17/09/2021 19:00
GyT C2

F

Padel Tucuman
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramón
  La Rioja
Carrizo, Victor Hugo
Soria Mártinez, Ernesto
  6/1 7/5
VD919 Viernes
17/09/2021 11:30
GyT C2

G

  Neuquén
Barrionuevo, Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
  Padel Tucuman
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
6/3 4/6 (2/10)
VD920 Viernes
17/09/2021 16:30
GyT C2

G

  F.P.P.C.
Cibin, Claudio
Cibin, Marcelo
  Neuquén
Barrionuevo, Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
6/4 3/6 (5/10)
VD921 Viernes
17/09/2021 20:15
GyT C2

G

Padel Tucuman
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
  F.P.P.C.
Cibin, Claudio
Cibin, Marcelo
  6/3 7/5
VD922 Viernes
17/09/2021 12:45
GyT C2

H

  FEJUBA
Castro, Diego Dario
Paez, Oscar
  A.Pa.Sta.Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
4/6 6/3 (8/10)
VD923 Viernes
17/09/2021 17:45
GyT C2

H

Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernan Basilio
  FEJUBA
Castro, Diego Dario
Paez, Oscar
  7/6x 6/0
VD924 Viernes
17/09/2021 22:45
GyT C2

H

  A.Pa.Sta.Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernan Basilio
1/6 6/4 (6/10)
VD925 Viernes
17/09/2021 12:45
GyT C1

I

Padel Tucuman
Vergani, Bernardo Gaston
López García, Julio Cesar
  FEJUBA
Laquidain, Fernando
Lopez, Fabio Ruben
  6/0 7/6x
VD926 Viernes
17/09/2021 17:45
Pádel NOA C2

I

  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
  Padel Tucuman
Vergani, Bernardo Gaston
López García, Julio Cesar
3/6 1/6
VD927 Viernes
17/09/2021 22:45
GyT C1

I

  FEJUBA
Laquidain, Fernando
Lopez, Fabio Ruben
  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
6/3 3/6 (3/10)
VD928 Viernes
17/09/2021 11:30
Soc. Española C1

J

  Entre Rios
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis
  La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
1/6 1/6
VD929 Viernes
17/09/2021 16:30
Soc. Española C1

J

F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Marcelo
  Entre Rios
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis
  6/1 6/2
VD930 Viernes
17/09/2021 21:30
Soc. Española C1

J

  La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
  F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Marcelo
x6/7 2/6
-

X

  FEJUBA
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
Pase Directo    -
VD931 Sábado
18/09/2021 09:00
Changui C1

X

F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
  La Rioja
Carrizo, Victor Hugo
Soria Mártinez, Ernesto
  6/3 7/5
-

X

  Padel Tucuman
Vergani, Bernardo Gaston
López García, Julio Cesar
Pase Directo    -
-

X

  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernan Basilio
Pase Directo    -
-

X

  Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
Pase Directo    -
-

X

  La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
Pase Directo    -
VD932 Sábado
18/09/2021 09:00
Changui C3

X

Neuquén
Barrionuevo, Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
  San Luis
Dominguez, José
Ferron, Francisco
  6/1 4/6 (10/5)
-

X

  Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
Pase Directo    -
-

X

  Catamarca
Quiroga, Fabian Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
Pase Directo    -
VD933 Sábado
18/09/2021 10:15
Changui C1

X

  Entre Rios
Echaniz, Miguel
Gutierrez, Mario
  A.Pa.Sta.Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
1/6 4/6
-

X

  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
Pase Directo    -
-

X

  Padel Tucuman
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramón
Pase Directo    -
-

X

  Padel Tucuman
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
Pase Directo    -
-

X

  F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Marcelo
Pase Directo    -
VD934 Sábado
18/09/2021 10:15
Changui C3

X

  Catamarca
Garcias, Luis Mariano
Morales, David Bernardino
  Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
7/5 1/6 (5/10)
-

X

  A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
Pase Directo    -
VD935 Sábado
18/09/2021 15:15
El Campito C1

O

  FEJUBA
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
  F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
1/6 4/6
VD936 Sábado
18/09/2021 14:00
El Campito C2

O

  Padel Tucuman
Vergani, Bernardo Gaston
López García, Julio Cesar
  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernan Basilio
5/7 6/2 (2/10)
VD937 Sábado
18/09/2021 14:00
El Campito C1

O

Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
  La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
  6/3 6/3
VD938 Sábado
18/09/2021 15:15
El Campito C2

O

  Neuquén
Barrionuevo, Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
  Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
3/6 3/6
VD939 Sábado
18/09/2021 17:45
El Campito C1

O

  Catamarca
Quiroga, Fabian Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
  A.Pa.Sta.Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
7/5 2/6 (10/12)
VD940 Sábado
18/09/2021 16:30
El Campito C2

O

  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
  Padel Tucuman
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramón
6/1 2/6 (8/10)
VD941 Sábado
18/09/2021 16:30
El Campito C1

O

Padel Tucuman
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
  F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Marcelo
  7/5 6/2
VD942 Sábado
18/09/2021 17:45
El Campito C2

O

Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
  A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
  6/4 5/7 (10/8)
VD943 Sábado
18/09/2021 21:30
El Campito C1

Q

  F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernan Basilio
5/7 4/6
VD944 Sábado
18/09/2021 21:30
El Campito C2

Q

  Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
  Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
3/6 2/6
VD945 Sábado
18/09/2021 22:45
El Campito C1

Q

A.Pa.Sta.Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
  Padel Tucuman
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramón
  5/7 6/3 (10/8)
VD946 Sábado
18/09/2021 22:45
El Campito C2

Q

  Padel Tucuman
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
  Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
6/4 5/7 (1/10)
VD947 Domingo
19/09/2021 11:30
Popeye C1

S

  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernan Basilio
  Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
6/2 x6/7 (8/10)
VD948 Domingo
19/09/2021 11:30
Popeye C2

S

  A.Pa.Sta.Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
  Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
4/6 4/6
VD949 Domingo
19/09/2021 16:30
CIUDAD PÁDEL A2

W

Padel Tucuman
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
  Catamarca
Acosta, Jorge Albino
Sanchez, Jorge Rafael
  6/4 6/1

Referencias:


Resultado del partido jugado


AFICHE / CARTELERIA








2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933