CAB +35 A (jugadores hasta 2º libres)
CAB +35 B (jugadores 3º libre)
CAB +35 C (jugadores 4º libres)
CAB +35 D (jugadores 5º libre)
CAB +35 E (jugadores 6º libre)
CAB +45 A (jugadores hasta 3º libres)
CAB +45 B (jugadores 4º libre)
CAB +45 C (jugadores 5º libres)
CAB +45 D (jugadores 6º libre)
CAB +55 B (jugadores desde 5º libre)
DAM +30 B (jugadoras 3º Libres)
DAM +30 C (jugadoras 4º Libre)
DAM +30 D (jugadoras 5º libre)
DAM +30 E (jugadoras 6º libre)
DAM +40 A (jugadoras hasta 4º libre)
DAM +40 B (jugadoras desde 5º Libres)
DAM +50
Información General |
Inscripciones |
Calendario |
Partidos Jugados |
Clasificación
|
Cuadros |
Fotos
Posiciones
Grupo A
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Bs. As.
Frias, Victor Hugo Oyarzun, Eduardo Guillermo
4
2
2
0
4
2
2
16
17
-1
11
66.67%
48.48%
Entre Rios
Echaniz, Miguel Gutierrez, Mario
3
2
1
1
3
2
1
20
14
6
-8
60%
58.82%
La Rioja
Gordillo, José Toledo, Mario Bernabe
2
2
0
2
1
4
-3
14
19
-5
-3
20%
42.42%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo A
Posiciones
Grupo B
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Santa Fe
Samudio, Aldo Javier Samudio, Elvio Martin Enrique
3
2
1
1
3
2
1
21
21
0
-9
60%
50%
San Luis
Dominguez, José Ferron, Francisco
3
2
1
1
2
2
0
24
24
0
0
50%
50%
Salta
Rios, Oscar Angel Alvarez Garcia, Mario Rolando
3
2
1
1
2
3
-1
20
20
0
9
40%
50%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo B
Posiciones
Grupo C
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Catamarca
Quiroga , Fabián Rafael Rasgido, Oscar Antonio
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
0
100%
65.79%
F.P.P.C.
Lattini, Damian Samman, Jose
3
2
1
1
2
3
-1
20
23
-3
6
40%
46.51%
Neuquén
Menna, Marcelo Avendaño , Horacio Marcelo
2
2
0
2
1
4
-3
14
23
-9
-6
20%
37.84%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo C
Posiciones
Grupo D
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACPTNoa
Garzon, Adrian Alejandro Vanni, Matias
4
2
2
0
4
0
4
24
11
13
0
100%
68.57%
Catamarca
Acosta, Albino Jorge Sanchez, Rafael Jorge
3
2
1
1
2
2
0
18
18
0
0
50%
50%
Salta
Ossola, Marcelo Daniel Hasen, Adrian
2
2
0
2
0
4
-4
11
24
-13
0
0%
31.43%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo D
Posiciones
Grupo E
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Salta
Huerga, Julio Serafin Villagra, Osvaldo
4
2
2
0
4
0
4
25
13
12
0
100%
65.79%
Catamarca
Garcias , Luis Mariano Morales , David Bernardino
3
2
1
1
2
2
0
18
18
0
0
50%
50%
F.P.P.C.
Vasconcelo, Carlos Daniel La Rosa, Ruben Dario
2
2
0
2
0
4
-4
12
24
-12
0
0%
33.33%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo E
Posiciones
Grupo F
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACPTNoa
Allende, Sergio Gustavo Carabajal, Juan Ramon
4
2
2
0
4
1
3
23
15
8
2
80%
60.53%
La Rioja
Carrizo, Victor Hugo Soria Martinez, Ernesto Rodolfo
3
2
1
1
2
2
0
18
14
4
0
50%
56.25%
Salta
Pereyra, Rene Gustavo Caceres, Marcelo.-
2
2
0
2
1
4
-3
10
22
-12
-2
20%
31.25%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo F
Posiciones
Grupo G
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACPTNoa
Castaño, Luis Alberto Robledo, Claudio Fabian
4
2
2
0
4
1
3
23
18
5
8
80%
56.1%
Neuquén
Barrionuevo , Daniel Alejandro Sifuentes, Sixto
3
2
1
1
3
3
0
21
19
2
-3
50%
52.5%
F.P.P.C.
Cibin, Claudio Alejandro Cibin, Marcelo Miguel
2
2
0
2
1
4
-3
17
24
-7
-5
20%
41.46%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo G
Posiciones
Grupo H
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando Colaneri, Hernán Basilio
4
2
2
0
4
1
3
24
13
11
4
80%
64.86%
Santa Fe
Fava, Cristian Pijuan, Carlos
3
2
1
1
3
3
0
17
21
-4
-2
50%
44.74%
Bs. As.
Castro, Diego Paez, Oscar
2
2
0
2
1
4
-3
16
23
-7
-2
20%
41.03%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo H
Posiciones
Grupo I
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
ACPTNoa
Vergani, Bernardo Gaston Lopez Garcia, Julio Cesar
4
2
2
0
4
0
4
25
10
15
0
100%
71.43%
San Luis
Orellano, Cristián Reyes, Walter.-
3
2
1
1
2
3
-1
14
21
-7
7
40%
40%
Bs. As.
Laquidain, Fernando Lopez, Fabio Ruben
2
2
0
2
1
4
-3
15
23
-8
-7
20%
39.47%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo I
Posiciones
Grupo J
Participantes
Puntos Totales
Pts
PJ
PG
PP
SF
SC
DS
GF
GC
DG
STB
F.P.P.C.
Ricardi, Oscar Barjacoba, Claudio Marcelo
4
2
2
0
4
0
4
25
11
14
0
100%
69.44%
La Rioja
Herrera, Rubuen Omar Godoy, Rolando
3
2
1
1
2
2
0
20
15
5
0
50%
57.14%
Entre Rios
Piedad, Daniel Brouchoud, Luis Maria
2
2
0
2
0
4
-4
5
24
-19
0
0%
17.24%
(*) Clasificación de Zona según Tabla.
Partidos
Grupo J
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games
(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador