Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

Eventos y Torneos

Jugadores Ranking Clubes  Live Score Reglamentos Smartphone Contactar
 
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +45 D (jugadores 6º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
31
1A   Frias, V
  Oyarzun, E
-   Bye
 
47
  Frias, V
  Oyarzun, E
1 4
  Lattini, D
  Samman, J
6 6
 El Campito C1 18/09/2021 15:15
55
  Lattini, D
  Samman, J
5 4
  Morales, L
  Colaneri, H
7 6
 El Campito C1 18/09/2021 21:30
59
  Morales, L
  Colaneri, H
6 6 (8)
  Garzon, A
  Vanni, M
2 7 (10)
 Popeye C1 19/09/2021 11:30
32
2C   Lattini, D
  Samman, J
6 7
2F   Carrizo, V
  Soria Martinez, E
3 5
  Changui C1 18/09/2021 09:00
33
1I   Vergani, B
  Lopez Garcia, J
-   Bye
 
48
  Vergani, B
  Lopez Garcia, J
5 6 (2)
  Morales, L
  Colaneri, H
7 2 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 14:00
34
1H   Morales, L
  Colaneri, H
-   Bye
 
35
1E   Huerga, J
  Villagra, O
-   Bye
 
49
  Huerga, J
  Villagra, O
6 6
  Herrera, R
  Godoy, R
3 3
 El Campito C1 18/09/2021 14:00
56
  Huerga, J
  Villagra, O
3 2
  Garzon, A
  Vanni, M
6 6
 El Campito C2 18/09/2021 21:30
36
2J   Herrera, R
  Godoy, R
-   Bye
 
37
2G   Barrionuevo , D
  Sifuentes, S
6 4 (10)
2B   Dominguez, J
  Ferron, F
1 6 (5)
  Changui C3 18/09/2021 09:00
50
  Barrionuevo , D
  Sifuentes, S
3 3
  Garzon, A
  Vanni, M
6 6
 El Campito C2 18/09/2021 15:15
38
1D   Garzon, A
  Vanni, M
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
61
  Garzon, A
  Vanni, M
6 6
  Acosta , A
  Sanchez, R
4 1
 CIUDAD PÁDEL A2 19/09/2021 16:30
CAMPEON
  Garzon, A
  Vanni, M

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
39
1C   Quiroga , F
  Rasgido, O
-   Bye
 
51
  Quiroga , F
  Rasgido, O
7 2 (10)
  Fava, C
  Pijuan, C
5 6 (12)
 El Campito C1 18/09/2021 17:45
57
  Fava, C
  Pijuan, C
5 6 (10)
  Allende, S
  Carabajal, J
7 3 (8)
 El Campito C1 18/09/2021 22:45
60
  Fava, C
  Pijuan, C
4 4
  Acosta , A
  Sanchez, R
6 6
 Popeye C2 19/09/2021 11:30
40
2A   Echaniz, M
  Gutierrez, M
1 4
2H   Fava, C
  Pijuan, C
6 6
  Changui C1 18/09/2021 10:15
41
2I   Orellano, C
  Reyes, W
-   Bye
 
52
  Orellano, C
  Reyes, W
6 2 (8)
  Allende, S
  Carabajal, J
1 6 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 16:30
42
1F   Allende, S
  Carabajal, J
-   Bye
 
43
1G   Castaño, L
  Robledo, C
-   Bye
 
53
  Castaño, L
  Robledo, C
7 6
  Ricardi, O
  Barjacoba, C
5 2
 El Campito C1 18/09/2021 16:30
58
  Castaño, L
  Robledo, C
6 5 (1)
  Acosta , A
  Sanchez, R
4 7 (10)
 El Campito C2 18/09/2021 22:45
44
1J   Ricardi, O
  Barjacoba, C
-   Bye
 
45
2E   Garcias , L
  Morales , D
7 1 (5)
2D   Acosta , A
  Sanchez, R
5 6 (10)
  Changui C3 18/09/2021 10:15
54
  Acosta , A
  Sanchez, R
6 5 (10)
  Samudio, A
  Samudio, E
4 7 (8)
 El Campito C2 18/09/2021 17:45
46
1B   Samudio, A
  Samudio, E
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
VD901 Viernes
17/09/2021 16:30
Popeye C2

A

  La Rioja
Gordillo, José
Toledo, Mario Bernabe
3/6
6/0
(7/10)
Bs. As.
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
VD902 Viernes
17/09/2021 09:00
GyT C1

A

Entre Rios
Echaniz, Miguel
Gutierrez, Mario
6/1
6/4
La Rioja
Gordillo, José
Toledo, Mario Bernabe
 
VD903 Viernes
17/09/2021 20:15
GyT C1

A

Bs. As.
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
2/6
6/2
(10/2)
Entre Rios
Echaniz, Miguel
Gutierrez, Mario
 
VD904 Viernes
17/09/2021 09:00
GyT C2

B

Santa Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
7/6x
7/5
San Luis
Dominguez, José
Ferron, Francisco
 
VD905 Viernes
17/09/2021 17:45
Popeye C2

B

Salta
Rios, Oscar Angel
Alvarez Garcia, Mario Rolando
3/6
6/1
(10/1)
Santa Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
 
VD906 Viernes
17/09/2021 21:30
GyT C2

B

San Luis
Dominguez, José
Ferron, Francisco
6/4
7/6x
Salta
Rios, Oscar Angel
Alvarez Garcia, Mario Rolando
 
VD907 Viernes
17/09/2021 10:15
GyT C1

C

Catamarca
Quiroga , Fabián Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
7/6x
6/3
F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
 
VD908 Viernes
17/09/2021 14:00
GyT C1

C

  Neuquén
Menna, Marcelo
Avendaño , Horacio Marcelo
2/6
2/6
Catamarca
Quiroga , Fabián Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
VD909 Viernes
17/09/2021 19:00
GyT C1

C

F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
6/4
4/6
(10/4)
Neuquén
Menna, Marcelo
Avendaño , Horacio Marcelo
 
VD910 Viernes
17/09/2021 11:30
GyT C1

D

  Salta
Ossola, Marcelo Daniel
Hasen, Adrian
4/6
2/6
Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
VD911 Viernes
17/09/2021 15:15
GyT C1

D

A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
6/3
6/2
Salta
Ossola, Marcelo Daniel
Hasen, Adrian
 
VD912 Viernes
17/09/2021 22:45
CIUDAD PÁDEL A3

D

  Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
3/6
3/6
A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
VD913 Viernes
17/09/2021 14:00
GyT C2

E

  Catamarca
Garcias , Luis Mariano
Morales , David Vernardino
5/7
1/6
Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
VD914 Viernes
17/09/2021 17:45
GyT C1

E

  F.P.P.C.
Vasconcelo, Carlos Daniel
La Rosa, Ruben Dario
3/6
2/6
Catamarca
Garcias , Luis Mariano
Morales , David Vernardino
VD915 Viernes
17/09/2021 21:30
GyT C1

E

Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
6/4
6/3
F.P.P.C.
Vasconcelo, Carlos Daniel
La Rosa, Ruben Dario
 
VD916 Viernes
17/09/2021 10:15
GyT C2

F

  Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Caceres, Marcelo
6/3
3/6
(9/11)
A.TU.PA
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramon
VD917 Viernes
17/09/2021 15:15
GyT C2

F

La Rioja
Carrizo, Victor Hugo
Soria Martinez, Ernesto Rodolfo
6/0
6/1
Salta
Pereyra, Rene Gustavo
Caceres, Marcelo
 
VD918 Viernes
17/09/2021 19:00
GyT C2

F

A.TU.PA
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramon
6/1
7/5
La Rioja
Carrizo, Victor Hugo
Soria Martinez, Ernesto Rodolfo
 
VD919 Viernes
17/09/2021 11:30
GyT C2

G

  Neuquén
Barrionuevo , Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
6/3
4/6
(2/10)
A.TU.PA
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
VD920 Viernes
17/09/2021 16:30
GyT C2

G

  F.P.P.C.
Cibin, Claudio Alejandro
Cibin, Marcelo Miguel
6/4
3/6
(5/10)
Neuquén
Barrionuevo , Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
VD921 Viernes
17/09/2021 20:15
GyT C2

G

A.TU.PA
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
6/3
7/5
F.P.P.C.
Cibin, Claudio Alejandro
Cibin, Marcelo Miguel
 
VD922 Viernes
17/09/2021 12:45
GyT C2

H

  Bs. As.
Castro, Diego
Paez, Oscar
4/6
6/3
(8/10)
Santa Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
VD923 Viernes
17/09/2021 17:45
GyT C2

H

Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernán Basilio
7/6x
6/0
Bs. As.
Castro, Diego
Paez, Oscar
 
VD924 Viernes
17/09/2021 22:45
GyT C2

H

  Santa Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
1/6
6/4
(6/10)
Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernán Basilio
VD925 Viernes
17/09/2021 12:45
GyT C1

I

A.TU.PA
Vergani, Bernardo Gaston
Lopez Garcia, Julio Cesar
6/0
7/6x
Bs. As.
Laquidain, Fernando
Lopez, Fabio Ruben
 
VD926 Viernes
17/09/2021 17:45
Pádel NOA C2

I

  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
3/6
1/6
A.TU.PA
Vergani, Bernardo Gaston
Lopez Garcia, Julio Cesar
VD927 Viernes
17/09/2021 22:45
GyT C1

I

  Bs. As.
Laquidain, Fernando
Lopez, Fabio Ruben
6/3
3/6
(3/10)
San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
VD928 Viernes
17/09/2021 11:30
Soc. Española C1

J

  Entre Rios
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis Maria
1/6
1/6
La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
VD929 Viernes
17/09/2021 16:30
Soc. Española C1

J

F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Claudio Marcelo
6/1
6/2
Entre Rios
Piedad, Daniel
Brouchoud, Luis Maria
 
VD930 Viernes
17/09/2021 21:30
Soc. Española C1

J

  La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
x6/7
2/6
F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Claudio Marcelo
-

X

  Bs. As.
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
Pase Directo    -
VD931 Sábado
18/09/2021 09:00
Changui C1

X

F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
6/3
7/5
La Rioja
Carrizo, Victor Hugo
Soria Martinez, Ernesto Rodolfo
 
-

X

  A.TU.PA
Vergani, Bernardo Gaston
Lopez Garcia, Julio Cesar
Pase Directo    -
-

X

  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernán Basilio
Pase Directo    -
-

X

  Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
Pase Directo    -
-

X

  La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
Pase Directo    -
VD932 Sábado
18/09/2021 09:00
Changui C3

X

Neuquén
Barrionuevo , Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
6/1
4/6
(10/5)
San Luis
Dominguez, José
Ferron, Francisco
 
-

X

  A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
Pase Directo    -
-

X

  Catamarca
Quiroga , Fabián Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
Pase Directo    -
VD933 Sábado
18/09/2021 10:15
Changui C1

X

  Entre Rios
Echaniz, Miguel
Gutierrez, Mario
1/6
4/6
Santa Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
-

X

  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
Pase Directo    -
-

X

  A.TU.PA
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramon
Pase Directo    -
-

X

  A.TU.PA
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
Pase Directo    -
-

X

  F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Claudio Marcelo
Pase Directo    -
VD934 Sábado
18/09/2021 10:15
Changui C3

X

  Catamarca
Garcias , Luis Mariano
Morales , David Vernardino
7/5
1/6
(5/10)
Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
-

X

  Santa Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
Pase Directo    -
VD935 Sábado
18/09/2021 15:15
El Campito C1

O

  Bs. As.
Frias, Victor Hugo
Oyarzun, Eduardo Guillermo
1/6
4/6
F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
VD936 Sábado
18/09/2021 14:00
El Campito C2

O

  A.TU.PA
Vergani, Bernardo Gaston
Lopez Garcia, Julio Cesar
5/7
6/2
(2/10)
Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernán Basilio
VD937 Sábado
18/09/2021 14:00
El Campito C1

O

Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
6/3
6/3
La Rioja
Herrera, Rubuen Omar
Godoy, Rolando
 
VD938 Sábado
18/09/2021 15:15
El Campito C2

O

  Neuquén
Barrionuevo , Daniel Alejandro
Sifuentes, Sixto
3/6
3/6
A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
VD939 Sábado
18/09/2021 17:45
El Campito C1

O

  Catamarca
Quiroga , Fabián Rafael
Rasgido, Oscar Antonio
7/5
2/6
(10/12)
Santa Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
VD940 Sábado
18/09/2021 16:30
El Campito C2

O

  San Luis
Orellano, Cristián
Reyes, Walter
6/1
2/6
(8/10)
A.TU.PA
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramon
VD941 Sábado
18/09/2021 16:30
El Campito C1

O

A.TU.PA
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
7/5
6/2
F.P.P.C.
Ricardi, Oscar
Barjacoba, Claudio Marcelo
 
VD942 Sábado
18/09/2021 17:45
El Campito C2

O

Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
6/4
5/7
(10/8)
Santa Fe
Samudio, Aldo Javier
Samudio, Elvio Martin Enrique
 
VD943 Sábado
18/09/2021 21:30
El Campito C1

Q

  F.P.P.C.
Lattini, Damian
Samman, Jose
5/7
4/6
Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernán Basilio
VD944 Sábado
18/09/2021 21:30
El Campito C2

Q

  Salta
Huerga, Julio Serafin
Villagra, Osvaldo
3/6
2/6
A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
VD945 Sábado
18/09/2021 22:45
El Campito C1

Q

Santa Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
5/7
6/3
(10/8)
A.TU.PA
Allende, Sergio Gustavo
Carabajal, Juan Ramon
 
VD946 Sábado
18/09/2021 22:45
El Campito C2

Q

  A.TU.PA
Castaño, Luis Alberto
Robledo, Claudio Fabian
6/4
5/7
(1/10)
Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
VD947 Domingo
19/09/2021 11:30
Popeye C1

S

  Santiago del Estero
Morales, Luis Orlando
Colaneri, Hernán Basilio
6/2
x6/7
(8/10)
A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
VD948 Domingo
19/09/2021 11:30
Popeye C2

S

  Santa Fe
Fava, Cristian
Pijuan, Carlos
4/6
4/6
Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
VD949 Domingo
19/09/2021 16:30
CIUDAD PÁDEL A2

W

A.TU.PA
Garzon, Adrian Alejandro
Vanni, Matias
6/4
6/1
Catamarca
Acosta , Albino Jorge
Sanchez, Rafael Jorge
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado





2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933