Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +55 B (jugadores desde 5º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Rodas/Nacuzzi
-   Bye
 
44
 Rodas/Nacuzzi 4 5
 Guzman/Young 6 7
 Papagallo C1 18/09/2021 15:15
52
 Guzman/Young 6 4 (4)
 Barrera/Genochio 4 6 (10)
 Changui C1 18/09/2021 20:15
56
 Barrera/Genochio 3 4
 Salom/Cuella 6 6
 Pádel NOA C1 19/09/2021 11:30
29
2B  Guzman/Young      
2C  Benitez/Flores  W.O.
  Papagallo C1 18/09/2021 09:00
30
1I  Barrera/Genochio
-   Bye
 
45
 Barrera/Genochio 6 6
 Alsina/Carreras 4 4
 Popeye C1 18/09/2021 14:00
31
1H  Alsina/Carreras
-   Bye
 
32
1E  Alvarez/Balcaza
-   Bye
 
46
 Alvarez/Balcaza 6 6
 Acuña/Villar 2 4
 Popeye C2 18/09/2021 14:00
53
 Alvarez/Balcaza 2 6 (2)
 Salom/Cuella 6 4 (10)
 CIUDAD PÁDEL A2 18/09/2021 20:15
33
2G  Acuña/Villar
-   Bye
 
34
2F  Salom/Cuella
-   Bye
 
47
 Salom/Cuella 6 6 (10)
 Gomez/Guaymas 0 7 (6)
 Papagallo C1 18/09/2021 14:00
35
1D  Gomez/Guaymas
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Salom/Cuella 6 6
 Schnell/Riboldi 3 4
 CIUDAD PÁDEL A3 19/09/2021 16:30
CAMPEON
 Salom/Cuella

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Jofre/Suasnabar
-   Bye
 
48
 Jofre/Suasnabar 6 7
 Palermo/Villafañe 3 5
 Papagallo C2 18/09/2021 14:00
54
 Jofre/Suasnabar 7 5 (7)
 Schnell/Riboldi 5 7 (10)
 CIUDAD PÁDEL A4 18/09/2021 20:15
57
 Schnell/Riboldi 6 7
 Navarro/Vazquez 1 6
 Pádel NOA C2 19/09/2021 11:30
37
2E  Palermo/Villafañe
-   Bye
 
38
2H  Lobo/Castillo Sola
-   Bye
 
49
 Lobo/Castillo Sola 4 4
 Schnell/Riboldi 6 6
 Parque Norte Pádel C1 18/09/2021 14:00
39
1F  Schnell/Riboldi
-   Bye
 
40
1G  Navarro/Vazquez
-   Bye
 
50
 Navarro/Vazquez 6 6 (10)
 Fraga/Medina 7 2 (4)
 Parque Norte Pádel C2 18/09/2021 14:00
55
 Navarro/Vazquez 6 6
 Alvarez/Salina 3 2
 CIUDAD PÁDEL A1 18/09/2021 21:30
41
2I  Fraga/Medina
-   Bye
 
42
2D  Alvarez/Salina 6 6
2A  Sardellitti/Sottar 1 1
  Papagallo C2 18/09/2021 09:00
51
 Alvarez/Salina 4 6 (11)
 Defago/Socias 6 3 (9)
 Papagallo C2 18/09/2021 15:15
43
1B  Defago/Socias
-   Bye
 

 

 

 

 


Imprimir Llave Final con ALIAS DE EQUIPOS

LLAVE FINAL CON ALIAS DE LOS EQUIPOS
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A  Rodas/Nacuzzi
-   Bye
 
44
 Rodas/Nacuzzi 4 5
 Guzman/Young 6 7
 Papagallo C1 18/09/2021 15:15
52
 Guzman/Young 6 4 (4)
 Barrera/Genochio 4 6 (10)
 Changui C1 18/09/2021 20:15
56
 Barrera/Genochio 3 4
 Salom/Cuella 6 6
 Pádel NOA C1 19/09/2021 11:30
29
2B  Guzman/Young      
2C  Benitez/Flores  W.O.
  Papagallo C1 18/09/2021 09:00
30
1I  Barrera/Genochio
-   Bye
 
45
 Barrera/Genochio 6 6
 Alsina/Carreras 4 4
 Popeye C1 18/09/2021 14:00
31
1H  Alsina/Carreras
-   Bye
 
32
1E  Alvarez/Balcaza
-   Bye
 
46
 Alvarez/Balcaza 6 6
 Acuña/Villar 2 4
 Popeye C2 18/09/2021 14:00
53
 Alvarez/Balcaza 2 6 (2)
 Salom/Cuella 6 4 (10)
 CIUDAD PÁDEL A2 18/09/2021 20:15
33
2G  Acuña/Villar
-   Bye
 
34
2F  Salom/Cuella
-   Bye
 
47
 Salom/Cuella 6 6 (10)
 Gomez/Guaymas 0 7 (6)
 Papagallo C1 18/09/2021 14:00
35
1D  Gomez/Guaymas
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
 Salom/Cuella 6 6
 Schnell/Riboldi 3 4
 CIUDAD PÁDEL A3 19/09/2021 16:30
CAMPEON
 Salom/Cuella

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C  Jofre/Suasnabar
-   Bye
 
48
 Jofre/Suasnabar 6 7
 Palermo/Villafañe 3 5
 Papagallo C2 18/09/2021 14:00
54
 Jofre/Suasnabar 7 5 (7)
 Schnell/Riboldi 5 7 (10)
 CIUDAD PÁDEL A4 18/09/2021 20:15
57
 Schnell/Riboldi 6 7
 Navarro/Vazquez 1 6
 Pádel NOA C2 19/09/2021 11:30
37
2E  Palermo/Villafañe
-   Bye
 
38
2H  Lobo/Castillo Sola
-   Bye
 
49
 Lobo/Castillo Sola 4 4
 Schnell/Riboldi 6 6
 Parque Norte Pádel C1 18/09/2021 14:00
39
1F  Schnell/Riboldi
-   Bye
 
40
1G  Navarro/Vazquez
-   Bye
 
50
 Navarro/Vazquez 6 6 (10)
 Fraga/Medina 7 2 (4)
 Parque Norte Pádel C2 18/09/2021 14:00
55
 Navarro/Vazquez 6 6
 Alvarez/Salina 3 2
 CIUDAD PÁDEL A1 18/09/2021 21:30
41
2I  Fraga/Medina
-   Bye
 
42
2D  Alvarez/Salina 6 6
2A  Sardellitti/Sottar 1 1
  Papagallo C2 18/09/2021 09:00
51
 Alvarez/Salina 4 6 (11)
 Defago/Socias 6 3 (9)
 Papagallo C2 18/09/2021 15:15
43
1B  Defago/Socias
-   Bye
 

 

 

 

 







2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933