Theatres:    Golf Courses:    Tourist Information:
Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

Eventos y Torneos

Jugadores Ranking Clubes  Live Score Reglamentos Smartphone Contactar
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +55 B (jugadores desde 5º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
Información General | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Cuadros | Fotos

Imprimir Llave Final con APELLIDOS de las PAREJAS   |   Puntaje de Inscriptos

LLAVE PRINCIPAL
16º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
8º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
4º DE FINAL
CUADRO SUPERIOR
SEMIFINAL
CUADRO SUPERIOR
28
1A   Rodas, H
  Nacuzzi, O
-   Bye
 
44
  Rodas, H
  Nacuzzi, O
4 5
  Guzman, G
  Young, J
6 7
 Papagallo C1 18/09/2021 15:15
52
  Guzman, G
  Young, J
6 4 (4)
  Barrera, G
  Genochio, W
4 6 (10)
 Changui C1 18/09/2021 20:15
56
  Barrera, G
  Genochio, W
3 4
  Salom, A
  Cuella, J
6 6
 Pádel NOA C1 19/09/2021 11:30
29
2B   Guzman, G
  Young, J
     
2C   Benitez, M
  Flores, D
 W.O.
  Papagallo C1 18/09/2021 09:00
30
1I   Barrera, G
  Genochio, W
-   Bye
 
45
  Barrera, G
  Genochio, W
6 6
  Alsina, F
  Carreras, L
4 4
 Popeye C1 18/09/2021 14:00
31
1H   Alsina, F
  Carreras, L
-   Bye
 
32
1E   Alvarez, O
  Balcaza, H
-   Bye
 
46
  Alvarez, O
  Balcaza, H
6 6
  Acuña, S
  Villar, G
2 4
 Popeye C2 18/09/2021 14:00
53
  Alvarez, O
  Balcaza, H
2 6 (2)
  Salom, A
  Cuella, J
6 4 (10)
 CIUDAD PÁDEL A2 18/09/2021 20:15
33
2G   Acuña, S
  Villar, G
-   Bye
 
34
2F   Salom, A
  Cuella, J
-   Bye
 
47
  Salom, A
  Cuella, J
6 6 (10)
  Gomez, J
  Guaimas Moya, S
0 7 (6)
 Papagallo C1 18/09/2021 14:00
35
1D   Gomez, J
  Guaimas Moya, S
-   Bye
 

PARTIDO
FINAL
58
  Salom, A
  Cuella, J
6 6
  Schnell, V
  Riboldi, D
3 4
 CIUDAD PÁDEL A3 19/09/2021 16:30
CAMPEON
  Salom, A
  Cuella, J

16º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
8º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
4º DE FINAL
CUADRO INFERIOR
SEMIFINAL
CUADRO INFERIOR
36
1C   Jofré , R
  Suasnabar , L
-   Bye
 
48
  Jofré , R
  Suasnabar , L
6 7
  Palermo, P
  Villafañe, A
3 5
 Papagallo C2 18/09/2021 14:00
54
  Jofré , R
  Suasnabar , L
7 5 (7)
  Schnell, V
  Riboldi, D
5 7 (10)
 CIUDAD PÁDEL A4 18/09/2021 20:15
57
  Schnell, V
  Riboldi, D
6 7
  Navarro, J
  Vazquez, C
1 6
 Pádel NOA C2 19/09/2021 11:30
37
2E   Palermo, P
  Villafañe, A
-   Bye
 
38
2H   Lobo, R
  Castillo Sola, J
-   Bye
 
49
  Lobo, R
  Castillo Sola, J
4 4
  Schnell, V
  Riboldi, D
6 6
 Parque Norte Pádel C1 18/09/2021 14:00
39
1F   Schnell, V
  Riboldi, D
-   Bye
 
40
1G   Navarro, J
  Vazquez, C
-   Bye
 
50
  Navarro, J
  Vazquez, C
6 6 (10)
  Fraga, J
  Medina, L
7 2 (4)
 Parque Norte Pádel C2 18/09/2021 14:00
55
  Navarro, J
  Vazquez, C
6 6
  Alvarez, J
  Salina, E
3 2
 CIUDAD PÁDEL A1 18/09/2021 21:30
41
2I   Fraga, J
  Medina, L
-   Bye
 
42
2D   Alvarez, J
  Salina, E
6 6
2A   Sardellitti, R
  Sotar, C
1 1
  Papagallo C2 18/09/2021 09:00
51
  Alvarez, J
  Salina, E
4 6 (11)
  Defago, E
  Socias, E
6 3 (9)
 Papagallo C2 18/09/2021 15:15
43
1B   Defago, E
  Socias, E
-   Bye
 

 

 

 

 



  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B  
VC701 Viernes
17/09/2021 09:00
La Loma C1

A

  La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
4/6
2/6
Bs. As.
Franchimont, Pablo Alberto
Leguizamon, Mario Alberto
VC702 Viernes
17/09/2021 14:00
La Loma C1

A

  Salta
Sardellitti, Ricardo
Sotar, Carlos David
0/6
1/6
La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
VC703 Viernes
17/09/2021 19:00
La Loma C1

A

  Bs. As.
Franchimont, Pablo Alberto
Leguizamon, Mario Alberto
Descalif. Salta
Sardellitti, Ricardo
Sotar, Carlos David
VC704 Viernes
17/09/2021 09:00
La Loma C2

B

Bs. As.
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
6/3
4/6
(10/7)
San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
 
VC705 Viernes
17/09/2021 14:00
La Loma C2

B

Santa Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
6/1
6/2
Bs. As.
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
 
VC706 Viernes
17/09/2021 19:00
La Loma C2

B

  San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
2/6
3/6
Santa Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
VC707 Viernes
17/09/2021 10:15
La Loma C1

C

Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
Descalif. F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Daniel
 
VC708 Viernes
17/09/2021 15:15
La Loma C1

C

A.TU.PA
Jofré , Raul Adolfo
Suasnabar , Luis Daniel
x6/7
6/1
(10/7)
Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
 
VC709 Viernes
17/09/2021 20:15
La Loma C1

C

  F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Daniel
Descalif. A.TU.PA
Jofré , Raul Adolfo
Suasnabar , Luis Daniel
VC710 Viernes
17/09/2021 10:15
La Loma C2

D

  A.TU.PA
Leiva, Arturo Del Valle
Monteros, Eduardo Cesar
6/3
x6/7
(2/10)
Salta
Gomez, Jorge Horacio
Guaimas Moya, Sergio Orlando
VC711 Viernes
17/09/2021 15:15
La Loma C2

D

No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
6/1
6/1
A.TU.PA
Leiva, Arturo Del Valle
Monteros, Eduardo Cesar
 
VC712 Viernes
17/09/2021 20:15
La Loma C2

D

Salta
Gomez, Jorge Horacio
Guaimas Moya, Sergio Orlando
6/1
6/3
No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
 
VC713 Viernes
17/09/2021 11:30
La Loma C1

E

Salta
Palermo, Pedro Severo
Villafañe, Aldo Benjamín
6/2
7/5
La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
 
VC714 Viernes
17/09/2021 16:30
La Loma C1

E

Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
7/5
6/2
Salta
Palermo, Pedro Severo
Villafañe, Aldo Benjamín
 
VC715 Viernes
17/09/2021 21:30
La Loma C1

E

  La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
2/6
1/6
Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
VC716 Viernes
17/09/2021 11:30
La Loma C2

F

  Bs. As.
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Felix
2/6
4/6
Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
VC717 Viernes
17/09/2021 16:30
La Loma C2

F

Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
6/3
6/1
Bs. As.
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Felix
 
VC718 Viernes
17/09/2021 21:30
La Loma C2

F

  Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
3/6
3/6
Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
VC719 Viernes
17/09/2021 12:45
La Loma C1

G

Bs. As.
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
6/4
x6/7
(11/9)
Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
 
VC720 Viernes
17/09/2021 17:45
La Loma C1

G

  Catamarca
Chanampa, Jose Antonio
De La Silva, Americo Orlando
2/6
2/6
Bs. As.
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
VC721 Viernes
17/09/2021 22:45
La Loma C1

G

Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
6/1
7/5
Catamarca
Chanampa, Jose Antonio
De La Silva, Americo Orlando
 
VC722 Viernes
17/09/2021 12:45
La Loma C2

H

  La Rioja
Alfaro, Jorge Enrique
Gaitan, Ramón
1/6
2/6
Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis Alberto
VC723 Viernes
17/09/2021 17:45
La Loma C2

H

A.TU.PA
Lobo, Ricardo Ruben
Castillo Sola, José Antonio
6/3
7/5
La Rioja
Alfaro, Jorge Enrique
Gaitan, Ramón
 
VC724 Viernes
17/09/2021 22:45
La Loma C2

H

Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis Alberto
x6/7
6/1
(10/8)
A.TU.PA
Lobo, Ricardo Ruben
Castillo Sola, José Antonio
 
VC725 Viernes
17/09/2021 10:15
Pádel NOA C1

I

La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
6/4
6/3
A.TU.PA
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
 
VC726 Viernes
17/09/2021 15:15
Pádel NOA C2

I

  San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
0/6
0/6
La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
VC727 Viernes
17/09/2021 20:15
Pádel NOA C2

I

A.TU.PA
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
6/1
6/2
San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
 
-

X

  La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
Pase Directo    -
VC728 Sábado
18/09/2021 09:00
Papagallo C1

X

Bs. As.
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
W.O. Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
 
-

X

  La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
Pase Directo    -
-

X

  Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis Alberto
Pase Directo    -
-

X

  Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
Pase Directo    -
-

X

  Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
Pase Directo    -
-

X

  Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
Pase Directo    -
-

X

  Salta
Gomez, Jorge Horacio
Guaimas Moya, Sergio Orlando
Pase Directo    -
-

X

  A.TU.PA
Jofré , Raul Adolfo
Suasnabar , Luis Daniel
Pase Directo    -
-

X

  Salta
Palermo, Pedro Severo
Villafañe, Aldo Benjamín
Pase Directo    -
-

X

  A.TU.PA
Lobo, Ricardo Ruben
Castillo Sola, José Antonio
Pase Directo    -
-

X

  Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
Pase Directo    -
-

X

  Bs. As.
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
Pase Directo    -
-

X

  A.TU.PA
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
Pase Directo    -
VC729 Sábado
18/09/2021 09:00
Papagallo C2

X

No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
6/1
6/1
Salta
Sardellitti, Ricardo
Sotar, Carlos David
 
-

X

  Santa Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
Pase Directo    -
VC730 Sábado
18/09/2021 15:15
Papagallo C1

O

  La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
4/6
5/7
Bs. As.
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
VC731 Sábado
18/09/2021 14:00
Popeye C1

O

La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
6/4
6/4
Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis Alberto
 
VC732 Sábado
18/09/2021 14:00
Popeye C2

O

Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
6/2
6/4
Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
 
VC733 Sábado
18/09/2021 14:00
Papagallo C1

O

Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
6/0
x6/7
(10/6)
Salta
Gomez, Jorge Horacio
Guaimas Moya, Sergio Orlando
 
VC734 Sábado
18/09/2021 14:00
Papagallo C2

O

A.TU.PA
Jofré , Raul Adolfo
Suasnabar , Luis Daniel
6/3
7/5
Salta
Palermo, Pedro Severo
Villafañe, Aldo Benjamín
 
VC735 Sábado
18/09/2021 14:00
Parque Norte Pádel C1

O

  A.TU.PA
Lobo, Ricardo Ruben
Castillo Sola, José Antonio
4/6
4/6
Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
VC736 Sábado
18/09/2021 14:00
Parque Norte Pádel C2

O

Bs. As.
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
x6/7
6/2
(10/4)
A.TU.PA
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
 
VC737 Sábado
18/09/2021 15:15
Papagallo C2

O

No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
4/6
6/3
(11/9)
Santa Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
 
VC738 Sábado
18/09/2021 20:15
Changui C1

Q

  Bs. As.
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
6/4
4/6
(4/10)
La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
VC739 Sábado
18/09/2021 20:15
CIUDAD PÁDEL A2

Q

  Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
2/6
6/4
(2/10)
Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
VC740 Sábado
18/09/2021 20:15
CIUDAD PÁDEL A4

Q

  A.TU.PA
Jofré , Raul Adolfo
Suasnabar , Luis Daniel
7/5
5/7
(7/10)
Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
VC741 Sábado
18/09/2021 21:30
CIUDAD PÁDEL A1

Q

Bs. As.
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
6/3
6/2
No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
 
VC742 Domingo
19/09/2021 11:30
Pádel NOA C1

S

  La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
3/6
4/6
Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
VC743 Domingo
19/09/2021 11:30
Pádel NOA C2

S

Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
6/1
7/6x
Bs. As.
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
 
VC744 Domingo
19/09/2021 16:30
CIUDAD PÁDEL A3

W

Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
6/3
6/4
Santa Fe
Schnell, Victor
Riboldi, Daniel Edgardo
 

Referencias:


Resultado del partido jugado

Partido Iniciado


AFICHE

DESCRIPCION
Nombre del Evento Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021

Nombre del Torneo
CAB +55 B (jugadores desde 5º libre)
Fecha 17/09/2021 al 19/09/2021
Sistema de Competencia Zona + Llave Final (Zonas x3 x4) - APA
Modalidad Dobles
Categoría CAB +55 B (jugadores desde 5º y 6º libre)
Estado Finalizado
Costo de Inscripciones 2500 por JUGADOR
Localidad Salta [SEDE]
Teléfonos de Contacto
Descripción
 
 
 
 
 CHANGUI PADEL
SALTA - SALTA
Ameghino 355 - 4310949
 CIUDAD PÁDEL
SALTA - SALTA
San Juan 2045 - 3874028543
 EL CAMPITO PADEL
SALTA - SALTA
Jupiter 51, Loc. San Luis - 0387-4998896
 GYT PADEL
SALTA - SALTA
Avenida Bicentenario 605 -
 LA LOMA PADEL
SALTA - SALTA
Av. Comodoro Rivadavia S/N, Grand Burg - 3876117758
 OHANA PADEL
SALTA - SALTA
Manuel J. Castilla 489 -
 PáDEL NOA
SALTA - SALTA
España 1651 - 38748522652
 PAPAGALLO PADEL
SALTA - SALTA
Lerma 355 - 0387 421-2742
 PARQUE NORTE PáDEL
SALTA - SALTA
Reyes Catolicos 2365 - 3876053648
 POPEYE PáDEL
SALTA - SALTA
Arenales 960 - 3875193359
 SALTA PADEL
SALTA - SALTA
Avenida Bolivia 2420 - 3875837644
 SOC. ESPAñOLA
SALTA - SALTA
Balcarce 850 - 3875821112
PUNTAJE
El Torneo ASIGNA Puntos
El Torneo NO ASIGNA Puntos

Asignación de Puntaje
para el Ranking


Ganador / Winner

Finalista

Semifinalista

Cuartos de Final

Octavos de Final

16 Avos

32 Avos

Perdedor de Zona JUGANDO






2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933