Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +55 B (jugadores desde 5º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
3 2 1 1 2 2 0 18 13 5 0
50% 58.06%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Sardellitti, Ricardo
Sottar, David
3 2 1 1 2 2 0 13 12 1 0
50% 52%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Franchimont, Pablo Alberto
Leguizamon, Mario Alberto
2 2 1 1 2 2 0 12 18 -6 0
50% 40%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  La Rioja
Rodas, Hugo Berna
Nacuzzi, Omar David
4/6 2/6 FEJUBA
Franchimont, Pablo Albe
Leguizamon, Mario Albe
VC701 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
  Salta
Sardellitti, Ricardo
Sottar, David
0/6 1/6 La Rioja
Rodas, Hugo Berna
Nacuzzi, Omar David
VC702 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 2
  FEJUBA
Franchimont, Pablo Albe
Leguizamon, Mario Albe
Descalif. Salta
Sardellitti, Ricardo
Sottar, David
VC703 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
4 2 2 0 4 0 4 24 8 16 0
100% 75%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
3 2 1 1 2 3 -1 14 21 -7 3
40% 40%
Foto de Jugador Foto de Jugador San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
2 2 0 2 1 4 -3 14 23 -9 -3
20% 37.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
FEJUBA
Guzman, Gustavo Ca
Young, Jorge Guil
6/3 4/6 (10/7) San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
 
VC704 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
A.Pa.Sta.Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Ga
6/1 6/2 FEJUBA
Guzman, Gustavo Ca
Young, Jorge Guil
 
VC705 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 2
  San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
2/6 3/6 A.Pa.Sta.Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Ga
VC706 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
4 2 2 0 4 1 3 25 8 17 3
80% 75.76%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
3 2 1 1 3 2 1 20 13 7 -3
60% 60.61%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Daniel
0 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
Chaco
Benitez, Martirez A
Flores, David Hect
Descalif. F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Dan
 
VC707 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolf
Suasnabar, Luis Danie
x6/7 6/1 (10/7) Chaco
Benitez, Martirez A
Flores, David Hect
 
VC708 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 2
  F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Dan
Descalif. Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolf
Suasnabar, Luis Danie
VC709 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Gomez, Jorge
Guaymas, Sergio
4 2 2 0 4 1 3 23 16 7 8
80% 58.97%
Foto de Jugador Foto de Jugador No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
3 2 1 1 2 2 0 16 14 2 0
50% 53.33%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Leiva, Arturo Del Valle
Monteros, Eduardo Cesar
2 2 0 2 1 4 -3 14 23 -9 -8
20% 37.84%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
  Padel Tucuman
Leiva, Arturo Del
Monteros, Eduardo Ce
6/3 x6/7 (2/10) Salta
Gomez, Jorge
Guaymas, Sergio
VC710 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Od
6/1 6/1 Padel Tucuman
Leiva, Arturo Del
Monteros, Eduardo Ce
 
VC711 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 2
Salta
Gomez, Jorge
Guaymas, Sergio
6/1 6/3 No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Od
 
VC712 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
4 2 2 0 4 0 4 25 10 15 0
100% 71.43%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Palermo, Pedro
Villafañe, Aldo Benjamin
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Salta
Palermo, Pedro
Villafañe, Aldo Benja
6/2 7/5 La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
 
VC713 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
Chaco
Alvarez, Omar Fabia
Balcaza, Humberto
7/5 6/2 Salta
Palermo, Pedro
Villafañe, Aldo Benja
 
VC714 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
  La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
2/6 1/6 Chaco
Alvarez, Omar Fabia
Balcaza, Humberto
VC715 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
3 2 1 1 2 2 0 18 18 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Felix
2 2 0 2 0 4 -4 10 24 -14 0
0% 29.41%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  FEJUBA
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Fel
2/6 4/6 Chaco
Salom, Angel Anto
Cuella, Juan Carlo
VC716 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hug
Riboldi, Daniel
6/3 6/1 FEJUBA
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Fel
 
VC717 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
  Chaco
Salom, Angel Anto
Cuella, Juan Carlo
3/6 3/6 A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hug
Riboldi, Daniel
VC718 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 2
80% 62.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 -2
60% 55.81%
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Chanampa, Jose Antonio
De La Silva, Americo Orlando
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
FEJUBA
Navarro, Juan Carlo
Vazquez, Claudio
6/4 x6/7 (11/9) Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
 
VC719 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  Catamarca
Chanampa, Jose Anton
De La Silva, Americo Or
2/6 2/6 FEJUBA
Navarro, Juan Carlo
Vazquez, Claudio
VC720 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
6/1 7/5 Catamarca
Chanampa, Jose Anton
De La Silva, Americo Or
 
VC721 - La Loma C1   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis
4 2 2 0 4 1 3 25 11 14 2
80% 69.44%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Lobo, Ricardo Rubén
Castillo Sola, José Antonio
3 2 1 1 3 2 1 21 21 0 -2
60% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Alfaro, Jorge Enrique
Gaitan, Ramón
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  La Rioja
Alfaro, Jorge Enri
Gaitan, Ramón
1/6 2/6 Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis
VC722 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
Padel Tucuman
Lobo, Ricardo Ru
Castillo Sola, José Anton
6/3 7/5 La Rioja
Alfaro, Jorge Enri
Gaitan, Ramón
 
VC723 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis
x6/7 6/1 (10/8) Padel Tucuman
Lobo, Ricardo Ru
Castillo Sola, José Anton
 
VC724 - La Loma C2   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 3

 

 Posiciones Grupo I      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
3 2 1 1 2 2 0 19 15 4 0
50% 55.88%
Foto de Jugador Foto de Jugador San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
2 2 0 2 0 4 -4 3 24 -21 0
0% 11.11%
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo I   

Rondas
Jugadores
La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Fra
6/4 6/3 Padel Tucuman
Fraga, Javier Ant
Medina, Lauro Adri
 
VC725 - Pádel NOA C1   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
  San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
0/6 0/6 La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Fra
VC726 - Pádel NOA C2   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 2
Padel Tucuman
Fraga, Javier Ant
Medina, Lauro Adri
6/1 6/2 San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
 
VC727 - Pádel NOA C2   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 3

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador






2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933