Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +55 B (jugadores desde 5º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC701 Viernes
17/09/2021 09:00
La Loma C1

A

  La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
  FEJUBA
Franchimont, Pablo Alberto
Leguizamon, Mario Alberto
4/6 2/6
VC702 Viernes
17/09/2021 14:00
La Loma C1

A

  Salta
Sardellitti, Ricardo
Sottar, David
  La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
0/6 1/6
VC703 Viernes
17/09/2021 19:00
La Loma C1

A

  FEJUBA
Franchimont, Pablo Alberto
Leguizamon, Mario Alberto
  Salta
Sardellitti, Ricardo
Sottar, David
Descalif.
VC704 Viernes
17/09/2021 09:00
La Loma C2

B

FEJUBA
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
  San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
  6/3 4/6 (10/7)
VC705 Viernes
17/09/2021 14:00
La Loma C2

B

A.Pa.Sta.Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
  FEJUBA
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
  6/1 6/2
VC706 Viernes
17/09/2021 19:00
La Loma C2

B

  San Luis
Semino, Alberto
Ramirez, Juan
  A.Pa.Sta.Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
2/6 3/6
VC707 Viernes
17/09/2021 10:15
La Loma C1

C

Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
  F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Daniel
  Descalif.
VC708 Viernes
17/09/2021 15:15
La Loma C1

C

Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
  Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
  x6/7 6/1 (10/7)
VC709 Viernes
17/09/2021 20:15
La Loma C1

C

  F.P.P.C.
Borgatta, Humberto
Rinaudo, Hector Daniel
  Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
Descalif.
VC710 Viernes
17/09/2021 10:15
La Loma C2

D

  Padel Tucuman
Leiva, Arturo Del Valle
Monteros, Eduardo Cesar
  Salta
Gomez, Jorge
Guaymas, Sergio
6/3 x6/7 (2/10)
VC711 Viernes
17/09/2021 15:15
La Loma C2

D

No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
  Padel Tucuman
Leiva, Arturo Del Valle
Monteros, Eduardo Cesar
  6/1 6/1
VC712 Viernes
17/09/2021 20:15
La Loma C2

D

Salta
Gomez, Jorge
Guaymas, Sergio
  No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
  6/1 6/3
VC713 Viernes
17/09/2021 11:30
La Loma C1

E

Salta
Palermo, Pedro
Villafañe, Aldo Benjamin
  La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
  6/2 7/5
VC714 Viernes
17/09/2021 16:30
La Loma C1

E

Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
  Salta
Palermo, Pedro
Villafañe, Aldo Benjamin
  7/5 6/2
VC715 Viernes
17/09/2021 21:30
La Loma C1

E

  La Rioja
Gómez, Alberto
Maldonado, Ramón
  Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
2/6 1/6
VC716 Viernes
17/09/2021 11:30
La Loma C2

F

  FEJUBA
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Felix
  Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
2/6 4/6
VC717 Viernes
17/09/2021 16:30
La Loma C2

F

A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
  FEJUBA
Villarroel, Marcelo
Marquez, Sergio Felix
  6/3 6/1
VC718 Viernes
17/09/2021 21:30
La Loma C2

F

  Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
  A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
3/6 3/6
VC719 Viernes
17/09/2021 12:45
La Loma C1

G

FEJUBA
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
  Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
  6/4 x6/7 (11/9)
VC720 Viernes
17/09/2021 17:45
La Loma C1

G

  Catamarca
Chanampa, Jose Antonio
De La Silva, Americo Orlando
  FEJUBA
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
2/6 2/6
VC721 Viernes
17/09/2021 22:45
La Loma C1

G

Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
  Catamarca
Chanampa, Jose Antonio
De La Silva, Americo Orlando
  6/1 7/5
VC722 Viernes
17/09/2021 12:45
La Loma C2

H

  La Rioja
Alfaro, Jorge Enrique
Gaitan, Ramón
  Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis
1/6 2/6
VC723 Viernes
17/09/2021 17:45
La Loma C2

H

Padel Tucuman
Lobo, Ricardo Rubén
Castillo Sola, José Antonio
  La Rioja
Alfaro, Jorge Enrique
Gaitan, Ramón
  6/3 7/5
VC724 Viernes
17/09/2021 22:45
La Loma C2

H

Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis
  Padel Tucuman
Lobo, Ricardo Rubén
Castillo Sola, José Antonio
  x6/7 6/1 (10/8)
VC725 Viernes
17/09/2021 10:15
Pádel NOA C1

I

La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
  Padel Tucuman
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
  6/4 6/3
VC726 Viernes
17/09/2021 15:15
Pádel NOA C2

I

  San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
  La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
0/6 0/6
VC727 Viernes
17/09/2021 20:15
Pádel NOA C2

I

Padel Tucuman
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
  San Luis
Altamirano, Héctor
Mercado, Alberto
  6/1 6/2
VC728 Sábado
18/09/2021 09:00
Papagallo C1

X

FEJUBA
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
  Chaco
Benitez, Martirez Antonio
Flores, David Hector
  W.O.
VC729 Sábado
18/09/2021 09:00
Papagallo C2

X

No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
  Salta
Sardellitti, Ricardo
Sottar, David
  6/1 6/1
VC730 Sábado
18/09/2021 15:15
Papagallo C1

O

  La Rioja
Rodas, Hugo Bernardo
Nacuzzi, Omar David
  FEJUBA
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
4/6 5/7
VC731 Sábado
18/09/2021 14:00
Popeye C1

O

La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
  Entre Rios
Alsina, Fernando
Carreras, Luis
  6/4 6/4
VC732 Sábado
18/09/2021 14:00
Popeye C2

O

Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
  Salta
Acuña, Sergio
Villar, Gustavo
  6/2 6/4
VC733 Sábado
18/09/2021 14:00
Papagallo C1

O

Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
  Salta
Gomez, Jorge
Guaymas, Sergio
  6/0 x6/7 (10/6)
VC734 Sábado
18/09/2021 14:00
Papagallo C2

O

Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
  Salta
Palermo, Pedro
Villafañe, Aldo Benjamin
  6/3 7/5
VC735 Sábado
18/09/2021 14:00
Parque Norte Pádel C1

O

  Padel Tucuman
Lobo, Ricardo Rubén
Castillo Sola, José Antonio
  A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
4/6 4/6
VC736 Sábado
18/09/2021 14:00
Parque Norte Pádel C2

O

FEJUBA
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
  Padel Tucuman
Fraga, Javier Antonio
Medina, Lauro Adrian
  x6/7 6/2 (10/4)
VC737 Sábado
18/09/2021 15:15
Papagallo C2

O

No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
  A.Pa.Sta.Fe
Defago, Eugenio
Socias, Eduardo Gabriel
  4/6 6/3 (11/9)
VC738 Sábado
18/09/2021 20:15
Changui C1

Q

  FEJUBA
Guzman, Gustavo Carlos
Young, Jorge Guillermo
  La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
6/4 4/6 (4/10)
VC739 Sábado
18/09/2021 20:15
CIUDAD PÁDEL A2

Q

  Chaco
Alvarez, Omar Fabian
Balcaza, Humberto
  Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
2/6 6/4 (2/10)
VC740 Sábado
18/09/2021 20:15
CIUDAD PÁDEL A4

Q

  Padel Tucuman
Jofre, Raul Adolfo
Suasnabar, Luis Daniel
  A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
7/5 5/7 (7/10)
VC741 Sábado
18/09/2021 21:30
CIUDAD PÁDEL A1

Q

FEJUBA
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
  No Definida
Alvarez, Jorge Luis
Salina, Enrique Odilio
  6/3 6/2
VC742 Domingo
19/09/2021 11:30
Pádel NOA C1

S

  La Rioja
Barrera, Guillermo
Genochio, Walter Francisco
  Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
3/6 4/6
VC743 Domingo
19/09/2021 11:30
Pádel NOA C2

S

A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
  FEJUBA
Navarro, Juan Carlos
Vazquez, Claudio
  6/1 7/6x
VC744 Domingo
19/09/2021 16:30
CIUDAD PÁDEL A3

W

Chaco
Salom, Angel Antonio
Cuella, Juan Carlos
  A.Pa.Sta.Fe
Schnell, Victor Hugo
Riboldi, Daniel
  6/3 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado








2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933