Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +35 E (jugadores 6º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Cabral, Jose Martin
Reynoso, Maximiliano
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Nieto, Franco Daniel
Delgado, Fernando Ezequiel
3 2 1 1 2 2 0 16 15 1 0
50% 51.61%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Centeno, Leandro
Rachocki, Mauricio Gastón
3 2 1 1 2 3 -1 13 23 -10 2
40% 36.11%
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Quiros, Carlos Arnaldo
Ardiles, Jose Ricardo
2 2 0 2 1 4 -3 14 22 -8 -2
20% 38.89%
   


Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
FEJUBA
Cabral, Jose Marti
Reynoso, Maximilian
6/3 6/1 La Rioja
Nieto, Franco Dan
Delgado, Fernando E
 
VD801 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
Chaco
Centeno, Leandro
Rachocki, Mauricio G
7/5 2/6 (10/8) Catamarca
Quiros, Carlos Arn
Ardiles, Jose Ricar
 
VD802 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
La Rioja
Nieto, Franco Dan
Delgado, Fernando E
6/3 6/0 Chaco
Centeno, Leandro
Rachocki, Mauricio G
 
VD804 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
FEJUBA
Cabral, Jose Marti
Reynoso, Maximilian
6/2 6/1 Catamarca
Quiros, Carlos Arn
Ardiles, Jose Ricar
 
VD803 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo A     

A
 Cabral/Reynoso 6 6
 Nieto/Delgado 3 1
 El Campito C1 2021-09-17 09:00
Ganador A / Perdedor B
 Cabral/Reynoso 6 6
 Quiros/Ardiles 2 1
 Popeye C1 2021-09-17 17:45
1° Puesto
 Cabral/reynoso

2° Puesto
 Nieto/delgado
B
 Centeno/Rachocki 7 2 (10)
 Quiros/Ardiles 5 6 (8)
 El Campito C2 2021-09-17 09:00
Perdedor A / Ganador B
 Nieto/Delgado 6 6
 Centeno/Rachocki 3 0
 Popeye C1 2021-09-17 16:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Contini, Martín José
García Vallejo, Juan Cruz
4 2 2 0 4 1 3 23 13 10 9
80% 63.89%
Foto de Jugador Foto de Jugador No Definida
Vargas, Adolfo Diego Armando
Moya, Gustavo Ramon
4 2 2 0 4 1 3 25 16 9 5
80% 60.98%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Damian
Levin, Emiliano Andres
2 2 0 2 2 4 -2 21 24 -3 -14
33.33% 46.67%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Romero, Diego
Bulchi, Luciano
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16 0
0% 25%
   


Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Damian
Levin, Emiliano A
7/5 5/7 (5/10) No Definida
Vargas, Adolfo Die
Moya, Gustavo Ra
VD805 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
  F.P.P.C.
Romero, Diego
Bulchi, Luciano
3/6 1/6 Padel Tucuman
Contini, Martín Jos
García Vallejo, Juan Cruz
VD806 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
No Definida
Vargas, Adolfo Die
Moya, Gustavo Ra
6/3 6/1 F.P.P.C.
Romero, Diego
Bulchi, Luciano
 
VD807 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 2
  A.Pa.Sta.Fe
Samudio, Damian
Levin, Emiliano A
3/6 6/4 (1/10) Padel Tucuman
Contini, Martín Jos
García Vallejo, Juan Cruz
VD808 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo B     

A
 Samudio/Levin 7 5 (5)
 Vargas/Moya 5 7 (10)
 El Campito C1 2021-09-17 10:15
Ganador A / Perdedor B
 Vargas/Moya 6 6
 Romero/Bulchi 3 1
 Papagallo C1 2021-09-17 15:15
1° Puesto
 Contini/garcía Vallejo

2° Puesto
 Vargas/moya
B
 Romero/Bulchi 3 1
 Contini/García Vallejo 6 6
 El Campito C2 2021-09-17 10:15
Perdedor A / Ganador B
 Samudio/Levin 3 6 (1)
 Contini/García Vallejo 6 4 (10)
 Papagallo C2 2021-09-17 15:15

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Campos, Francisco
Palacios, Sergio
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Heredia, Juan Manuel
Piscitelli, Diego
4 2 2 0 4 1 3 24 14 10 4
80% 63.16%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Menendez, Martin
Lopez, Marcelo
2 2 0 2 1 4 -3 9 23 -14 -4
20% 28.13%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Palacios, Ángel
Páez, Rafael
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   


Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
F.P.P.C.
Heredia, Juan Manue
Piscitelli, Diego
4/6 6/1 (10/6) FEJUBA
Menendez, Martin
Lopez, Marcelo
 
VD809 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
Salta
Campos, Francisco
Palacios, Sergio
6/4 6/1 La Rioja
Palacios, Ángel
Páez, Rafael
 
VD810 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
F.P.P.C.
Heredia, Juan Manue
Piscitelli, Diego
6/2 7/5 La Rioja
Palacios, Ángel
Páez, Rafael
 
VD811 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
  FEJUBA
Menendez, Martin
Lopez, Marcelo
1/6 1/6 Salta
Campos, Francisco
Palacios, Sergio
VD812 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo C     

A
 Heredia/Piscitelli 4 6 (10)
 Menendez/Lopez 6 1 (6)
 El Campito C1 2021-09-17 11:30
Ganador A / Perdedor B
 Heredia/Piscitelli 6 7
 Palacios/Páez 2 5
 Papagallo C1 2021-09-17 16:30
1° Puesto
 Campos/palacios

2° Puesto
 Heredia/piscitelli
B
 Campos/Palacios 6 6
 Palacios/Páez 4 1
 El Campito C2 2021-09-17 11:30
Perdedor A / Ganador B
 Menendez/Lopez 1 1
 Campos/Palacios 6 6
 Papagallo C2 2021-09-17 16:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador La Pampa
Quiroga, Rafael David
Dalmasso, Alejandro José
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Inalbon, Eduardo Jose
Guevara, Leonardo
3 2 1 1 2 2 0 20 17 3 0
50% 54.05%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Salinas, Franco
Principato, Juan
3 2 1 1 2 2 0 19 23 -4 0
50% 45.24%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Gaspanello, Franco
LudueÑa, Sebastian Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 18 27 -9 0
0% 40%
   


Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Salta
Salinas, Franco
Principato, Juan
7/6x 7/5 F.P.P.C.
Gaspanello, Franco
LudueÑa, Sebastian
 
VD813 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  A.Pa.Sta.Fe
Inalbon, Eduardo Jo
Guevara, Leonardo
4/6 4/6 La Pampa
Quiroga, Rafael Dav
Dalmasso, Alejandro
VD814 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  Salta
Salinas, Franco
Principato, Juan
3/6 2/6 A.Pa.Sta.Fe
Inalbon, Eduardo Jo
Guevara, Leonardo
VD815 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
  F.P.P.C.
Gaspanello, Franco
LudueÑa, Sebastian
x6/7 1/6 La Pampa
Quiroga, Rafael Dav
Dalmasso, Alejandro
VD816 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo D     

A
 Salinas/Principato 7 7
 Gaspanello/LudueÑa 6 5
 El Campito C1 2021-09-17 12:45
Ganador A / Perdedor B
 Salinas/Principato 3 2
 Inalbon/Guevara 6 6
 El Campito C1 2021-09-17 19:00
1° Puesto
 Quiroga/dalmasso

2° Puesto
 Inalbon/guevara
B
 Inalbon/Guevara 4 4
 Quiroga/Dalmasso 6 6
 El Campito C2 2021-09-17 12:45
Perdedor A / Ganador B
 Gaspanello/LudueÑa 6 1
 Quiroga/Dalmasso 7 6
 El Campito C2 2021-09-17 19:00

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Mendiburu, Andres
Paramio, Javier
4 2 2 0 4 0 4 25 8 17 0
100% 75.76%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Moreno, Horacio Ismael
Walter, Alberto Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 23 16 7 4
80% 58.97%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Russetto, Gabriel Alejandro
Zapata Charles, Mario
2 2 0 2 1 4 -3 14 23 -9 -4
20% 37.84%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Juarez, Mauricio Fernando
De Pablo, Julio Cesar
2 2 0 2 0 4 -4 10 25 -15 0
0% 28.57%
   


Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
  Chaco
Juarez, Mauricio F
De Pablo, Julio Cesa
3/6 2/6 Salta
Moreno, Horacio Is
Walter, Alberto Gu
VD817 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
FEJUBA
Mendiburu, Andres
Paramio, Javier
6/2 6/1 A.Pa.Sta.Fe
Russetto, Gabriel Al
Zapata Charles, Mario
 
VD818 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
Salta
Moreno, Horacio Is
Walter, Alberto Gu
3/6 7/5 (10/6) A.Pa.Sta.Fe
Russetto, Gabriel Al
Zapata Charles, Mario
 
VD819 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
  Chaco
Juarez, Mauricio F
De Pablo, Julio Cesa
5/7 0/6 FEJUBA
Mendiburu, Andres
Paramio, Javier
VD820 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo E     

A
 Juarez/De Pablo 3 2
 Moreno/Walter 6 6
 El Campito C1 2021-09-17 14:00
Ganador A / Perdedor B
 Moreno/Walter 3 7 (10)
 Russetto/Zapata Charles 6 5 (6)
 El Campito C1 2021-09-17 20:15
1° Puesto
 Mendiburu/paramio

2° Puesto
 Moreno/walter
B
 Mendiburu/Paramio 6 6
 Russetto/Zapata Charles 2 1
 El Campito C2 2021-09-17 14:00
Perdedor A / Ganador B
 Juarez/De Pablo 5 0
 Mendiburu/Paramio 7 6
 El Campito C2 2021-09-17 20:15

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Tobares Carrizo, Raul Ignacio
Baigorri, Miguel Angel
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Pampa
Tapia, Gerónimo José Miguel
Abdala, Yamil Said
4 2 2 0 4 0 4 25 12 13 0
100% 67.57%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Dos Santos Pedrido, German
Quaranta, Edgardo
2 2 0 2 0 4 -4 15 26 -11 0
0% 36.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Carrión, Mario Esteban
Nieto, Adrián Nicolas
2 2 0 2 0 4 -4 9 24 -15 0
0% 27.27%
   


Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Catamarca
Tobares Carrizo, Raul Ignac
Baigorri, Miguel Ang
6/3 6/2 La Rioja
Carrión, Mario Este
Nieto, Adrián Nic
 
VD821 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 1
La Pampa
Tapia, Gerónimo J
Abdala, Yamil Said
7/5 6/3 FEJUBA
Dos Santos Pedrido, German
Quaranta, Edgardo
 
VD822 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 1
Catamarca
Tobares Carrizo, Raul Ignac
Baigorri, Miguel Ang
6/1 7/6x FEJUBA
Dos Santos Pedrido, German
Quaranta, Edgardo
 
VD823 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
  La Rioja
Carrión, Mario Este
Nieto, Adrián Nic
1/6 3/6 La Pampa
Tapia, Gerónimo J
Abdala, Yamil Said
VD824 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo F     

A
 Tobares Carrizo/Baigorri 6 6
 Carrión/Nieto 3 2
 El Campito C1 2021-09-17 16:30
Ganador A / Perdedor B
 Tobares Carrizo/Baigorri 6 7
 Dos Santos Pedrido/Quaranta 1 6
 El Campito C1 2021-09-17 21:30
1° Puesto
 Tobares Carrizo/baigorri

2° Puesto
 Tapia/abdala
B
 Tapia/Abdala 7 6
 Dos Santos Pedrido/Quaranta 5 3
 El Campito C2 2021-09-17 16:30
Perdedor A / Ganador B
 Carrión/Nieto 1 3
 Tapia/Abdala 6 6
 El Campito C2 2021-09-17 21:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Martínez Alarcón, Fernando Rene
Corona, Gustavo Alejandro
4 2 2 0 4 1 3 22 14 8 6
80% 61.11%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Dominguez, Eduardo
Gordillo, José María
4 2 2 0 4 1 3 22 18 4 3
80% 55%
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Ceballos, Alejandro
Artaza, Dario
2 2 0 2 1 4 -3 17 22 -5 -3
20% 43.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Couretot, Roberto
Rubio, Diego
2 2 0 2 1 4 -3 15 22 -7 -6
20% 40.54%
   


Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Padel Tucuman
Martínez Alarcón, Fernando R
Corona, Gustavo Al
6/3 6/4 Catamarca
Ceballos, Alejandro
Artaza, Dario
 
VD825 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 1
La Rioja
Dominguez, Eduardo
Gordillo, José María
6/4 6/4 F.P.P.C.
Couretot, Roberto
Rubio, Diego
 
VD826 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 1
Padel Tucuman
Martínez Alarcón, Fernando R
Corona, Gustavo Al
6/1 3/6 (10/4) F.P.P.C.
Couretot, Roberto
Rubio, Diego
 
VD827 - El Campito C1   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
  Catamarca
Ceballos, Alejandro
Artaza, Dario
6/3 4/6 (7/10) La Rioja
Dominguez, Eduardo
Gordillo, José María
VD828 - El Campito C2   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo G     

A
 Martínez Alarcón/Corona 6 6
 Ceballos/Artaza 3 4
 El Campito C1 2021-09-17 17:45
Ganador A / Perdedor B
 Martínez Alarcón/Corona 6 3 (10)
 Couretot/Rubio 1 6 (4)
 El Campito C1 2021-09-17 22:45
1° Puesto
 Martínez Alarcón/corona

2° Puesto
 Dominguez/gordillo
B
 Dominguez/Gordillo 6 6
 Couretot/Rubio 4 4
 El Campito C2 2021-09-17 17:45
Perdedor A / Ganador B
 Ceballos/Artaza 6 4 (7)
 Dominguez/Gordillo 3 6 (10)
 El Campito C2 2021-09-17 22:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Frías, Juan Eduardo
Grellet, Federico
4 2 2 0 4 1 3 25 15 10 4
80% 62.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Astudillo Rizzi, Federico Jose
Rios, Cristian Fernando
3 2 1 1 3 2 1 25 17 8 -4
60% 59.52%
Foto de Jugador Foto de Jugador Santiago del Estero
Herrera, Ramon Manuel
Cordero, Miguel Angel
3 2 1 1 3 3 0 21 25 -4 0
50% 45.65%
Foto de Jugador Foto de Jugador San Luis
Capellari, Lucas
Escudero, Lucio Javier
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   


Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Santiago del Estero
Herrera, Ramon Manu
Cordero, Miguel Ang
7/6x 3/6 (6/10) Padel Tucuman
Frías, Juan Eduar
Grellet, Federico
VD829 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
  San Luis
Capellari, Lucas
Escudero, Lucio Javi
x6/7 0/6 Salta
Astudillo Rizzi, Federico J
Rios, Cristian F
VD830 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
Santiago del Estero
Herrera, Ramon Manu
Cordero, Miguel Ang
7/6x 3/6 (10/6) Salta
Astudillo Rizzi, Federico J
Rios, Cristian F
 
VD832 - CIUDAD PÁDEL A2   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
Padel Tucuman
Frías, Juan Eduar
Grellet, Federico
6/4 6/1 San Luis
Capellari, Lucas
Escudero, Lucio Javi
 
VD831 - CIUDAD PÁDEL A3   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo H     

A
 Herrera/Cordero 7 3 (6)
 Frías/Grellet 6 6 (10)
 Papagallo C1 2021-09-17 14:00
Ganador A / Perdedor B
 Frías/Grellet 6 6
 Capellari/Escudero 4 1
 CIUDAD PÁDEL A3 2021-09-17 21:30
1° Puesto
 Frías/grellet

2° Puesto
 Astudillo Rizzi/rios
B
 Capellari/Escudero 6 0
 Astudillo Rizzi/Rios 7 6
 Papagallo C2 2021-09-17 14:00
Perdedor A / Ganador B
 Herrera/Cordero 7 3 (10)
 Astudillo Rizzi/Rios 6 6 (6)
 CIUDAD PÁDEL A2 2021-09-17 19:00

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador






2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933