Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +45 C (jugadores 5º libres) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos

  Filtros Seleccion del Filtro    

Sedes Fecha Grupos / Zonas Apellido (3 o mas caracteres) Estado


Imprimir


  Partidos del Torneo Listado de Partidos del Torneo      

Listado de Partidos Jugados
Código Horario Sede Zona   Pareja A   Pareja B   R
VC901 Viernes
17/09/2021 09:00
Soc. Española C1

A

  Padel Tucuman
Gerez, Sergio Gustavo
Aguero, Esteban Fabricio
  La Rioja
Rivadero, Sergio
Carrizo, Nestor
2/6 7/5 (8/10)
VC902 Viernes
17/09/2021 14:00
Soc. Española C1

A

FEJUBA
Moyano, Claudio Fabian
Ferrin, Nestor Fabian
  Padel Tucuman
Gerez, Sergio Gustavo
Aguero, Esteban Fabricio
  6/3 6/4
VC903 Viernes
17/09/2021 19:00
Soc. Española C1

A

  La Rioja
Rivadero, Sergio
Carrizo, Nestor
  FEJUBA
Moyano, Claudio Fabian
Ferrin, Nestor Fabian
3/6 1/6
VC904 Viernes
17/09/2021 10:15
Soc. Española C1

B

  Catamarca
Guzman, Julio Augusto
Pedernera, Rudi
  A.Pa.Sta.Fe
Cavallero, Adalberto Cesar
Perricone, Gabriel
x6/7 0/6
VC905 Viernes
17/09/2021 15:15
Soc. Española C1

B

FEJUBA
Ravenna, Alejandro
Gaitano, Juan Manuel
  Catamarca
Guzman, Julio Augusto
Pedernera, Rudi
  2/6 6/3 (10/5)
VC906 Viernes
17/09/2021 20:15
Soc. Española C1

B

A.Pa.Sta.Fe
Cavallero, Adalberto Cesar
Perricone, Gabriel
  FEJUBA
Ravenna, Alejandro
Gaitano, Juan Manuel
  6/2 4/6 (10/5)
VC907 Viernes
17/09/2021 09:00
Soc. Española C2

C

Chaco
Cardozo, Hector Raul
Gallardo, Daniel Horacio
  F.P.P.C.
Mazzini, Juan Manuel
Lopez, Jose Luis
  x6/7 6/3 (10/5)
VC908 Viernes
17/09/2021 14:00
Soc. Española C2

C

Salta
Escudero, Gustavo Javier
Valor, Juan Pablo
  Chaco
Cardozo, Hector Raul
Gallardo, Daniel Horacio
  x6/7 6/4 (10/4)
VC909 Viernes
17/09/2021 19:00
Soc. Española C2

C

F.P.P.C.
Mazzini, Juan Manuel
Lopez, Jose Luis
  Salta
Escudero, Gustavo Javier
Valor, Juan Pablo
  6/2 6/4
VC910 Viernes
17/09/2021 10:15
Soc. Española C2

D

  Salta
Godoy, Claudio
Tejerina, Aldo Rafael
  F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
x6/7 7/6x (7/10)
VC911 Viernes
17/09/2021 15:15
Soc. Española C2

D

  A.Pa.Sta.Fe
Cabrera, Marcelo Daniel
Bares, Valentin Adolfo
  Salta
Godoy, Claudio
Tejerina, Aldo Rafael
4/6 x6/7
VC912 Viernes
17/09/2021 20:15
Soc. Española C2

D

  F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
  A.Pa.Sta.Fe
Cabrera, Marcelo Daniel
Bares, Valentin Adolfo
4/6 6/2 (7/10)
VC913 Viernes
17/09/2021 10:15
CIUDAD PÁDEL A3

E

  F.P.P.C.
Lindsell, Tomas
Baldo, Alejandro
  Salta
Frias, Gustavo
Baracat, Jorge
4/6 5/7
VC914 Viernes
17/09/2021 15:15
CIUDAD PÁDEL A4

E

  Chaco
Tolaba, Francisco Fernando
Naudi, Mauricio Marcos Ovidio
  F.P.P.C.
Lindsell, Tomas
Baldo, Alejandro
5/7 2/6
VC915 Viernes
17/09/2021 20:15
CIUDAD PÁDEL A4

E

Salta
Frias, Gustavo
Baracat, Jorge
  Chaco
Tolaba, Francisco Fernando
Naudi, Mauricio Marcos Ovidio
  6/3 4/6 (10/6)
VC916 Viernes
17/09/2021 11:30
Soc. Española C2

F

A.Pa.Sta.Fe
Ruz, Blas Sebastian
Caneva, Eduardo Nestor
  Chaco
Rosas, Aldo
Rios, Sergio
  6/4 7/6x
VC917 Viernes
17/09/2021 16:30
Soc. Española C2

F

Catamarca
Tula, Dardo Marcelo
Paez, Angel Gustavo
  A.Pa.Sta.Fe
Ruz, Blas Sebastian
Caneva, Eduardo Nestor
  3/6 7/6x (10/7)
VC918 Viernes
17/09/2021 21:30
Soc. Española C2

F

  Chaco
Rosas, Aldo
Rios, Sergio
  Catamarca
Tula, Dardo Marcelo
Paez, Angel Gustavo
7/6x 2/6 (1/10)
VC919 Viernes
17/09/2021 12:45
Soc. Española C1

G

  Padel Tucuman
Soria, Adrian
Lazzo, Pablo Simón
  FEJUBA
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
1/6 1/6
VC920 Viernes
17/09/2021 17:45
Soc. Española C1

G

Catamarca
Rojas, Luis Fernando
Cocha, Hector Jose
  Padel Tucuman
Soria, Adrian
Lazzo, Pablo Simón
  6/1 6/2
VC921 Viernes
17/09/2021 22:45
Soc. Española C1

G

  FEJUBA
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
  Catamarca
Rojas, Luis Fernando
Cocha, Hector Jose
0/6 6/4 (9/11)
VC922 Viernes
17/09/2021 12:45
Soc. Española C2

H

  Entre Rios
Moreno, Pedro
Bertuzzi, Eduardo
  Padel Tucuman
Lamarca, Gustavo Daniel
Giugge, Sergio Gustavo
x6/7 3/6
VC923 Viernes
17/09/2021 17:45
Soc. Española C2

H

  La Rioja
Mazzuchelli, Luciano
Minue, Germán Belber
  Entre Rios
Moreno, Pedro
Bertuzzi, Eduardo
7/5 4/6 (8/10)
VC924 Viernes
17/09/2021 22:45
Soc. Española C2

H

Padel Tucuman
Lamarca, Gustavo Daniel
Giugge, Sergio Gustavo
  La Rioja
Mazzuchelli, Luciano
Minue, Germán Belber
  6/1 6/3
VC925 Viernes
17/09/2021 11:30
Pádel NOA C1

I

FEJUBA
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  A.Pa.Sta.Fe
Mota, Vicente Marcelo
Castillo, Alejandro Damián
  2/6 7/6x (10/5)
VC926 Viernes
17/09/2021 17:45
Pádel NOA C1

I

  Neuquén
Poblete, Sergio Eduardo
Mendez Cintas, Javier
  FEJUBA
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
W.O.
VC927 Sábado
18/09/2021 09:00
Popeye C1

I

A.Pa.Sta.Fe
Mota, Vicente Marcelo
Castillo, Alejandro Damián
  Neuquén
Poblete, Sergio Eduardo
Mendez Cintas, Javier
  W.O.
VC928 Viernes
17/09/2021 11:30
Pádel NOA C2

J

  Salta
Erazu, Daniel
Lavaque, Fernando
  La Rioja
Tello, Felix Amado
Díaz, Juan Fernando
3/6 6/3 (7/10)
VC929 Viernes
17/09/2021 16:30
GyT C1

J

  San Luis
Libaak, Nestor
Avila, Sergio
  Salta
Erazu, Daniel
Lavaque, Fernando
1/6 2/6
VC930 Sábado
18/09/2021 09:00
Popeye C2

J

La Rioja
Tello, Felix Amado
Díaz, Juan Fernando
  San Luis
Libaak, Nestor
Avila, Sergio
  6/0 6/3
VC931 Sábado
18/09/2021 09:00
CIUDAD PÁDEL A4

X

  Chaco
Cardozo, Hector Raul
Gallardo, Daniel Horacio
  A.Pa.Sta.Fe
Ruz, Blas Sebastian
Caneva, Eduardo Nestor
x6/7 6/0 (7/10)
VC932 Sábado
18/09/2021 09:00
CIUDAD PÁDEL A2

X

FEJUBA
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
  FEJUBA
Ravenna, Alejandro
Gaitano, Juan Manuel
  7/5 7/6x
VC933 Sábado
18/09/2021 09:00
CIUDAD PÁDEL A1

X

  La Rioja
Rivadero, Sergio
Carrizo, Nestor
  Entre Rios
Moreno, Pedro
Bertuzzi, Eduardo
2/6 2/6
VC934 Sábado
18/09/2021 09:00
CIUDAD PÁDEL A3

X

  F.P.P.C.
Lindsell, Tomas
Baldo, Alejandro
  F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
2/6 3/6
VC935 Sábado
18/09/2021 15:15
CIUDAD PÁDEL A4

O

FEJUBA
Moyano, Claudio Fabian
Ferrin, Nestor Fabian
  A.Pa.Sta.Fe
Ruz, Blas Sebastian
Caneva, Eduardo Nestor
  7/6x 5/7 (10/6)
VC936 Sábado
18/09/2021 15:15
Popeye C1

O

FEJUBA
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  Padel Tucuman
Lamarca, Gustavo Daniel
Giugge, Sergio Gustavo
  6/2 6/0
VC937 Sábado
18/09/2021 15:15
CIUDAD PÁDEL A2

O

Salta
Frias, Gustavo
Baracat, Jorge
  Salta
Erazu, Daniel
Lavaque, Fernando
  7/6x 6/0
VC938 Sábado
18/09/2021 15:15
Popeye C2

O

  FEJUBA
De Rose, Mariano
Zucatti, Juan Manuel
  Salta
Godoy, Claudio
Tejerina, Aldo Rafael
7/5 3/6 (8/10)
VC939 Sábado
18/09/2021 16:30
Parque Norte Pádel C1

O

F.P.P.C.
Mazzini, Juan Manuel
Lopez, Jose Luis
  Entre Rios
Moreno, Pedro
Bertuzzi, Eduardo
  6/3 6/2
VC940 Sábado
18/09/2021 16:30
Popeye C1

O

A.Pa.Sta.Fe
Mota, Vicente Marcelo
Castillo, Alejandro Damián
  Catamarca
Tula, Dardo Marcelo
Paez, Angel Gustavo
  6/3 6/0
VC941 Sábado
18/09/2021 16:30
Popeye C2

O

  Catamarca
Rojas, Luis Fernando
Cocha, Hector Jose
  La Rioja
Tello, Felix Amado
Díaz, Juan Fernando
4/6 4/6
VC942 Sábado
18/09/2021 16:30
Parque Norte Pádel C2

O

F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
  A.Pa.Sta.Fe
Cavallero, Adalberto Cesar
Perricone, Gabriel
  4/6 6/2 (10/2)
VC943 Sábado
18/09/2021 20:15
Popeye C1

Q

  FEJUBA
Moyano, Claudio Fabian
Ferrin, Nestor Fabian
  FEJUBA
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
3/6 2/6
VC944 Sábado
18/09/2021 21:30
CIUDAD PÁDEL A2

Q

Salta
Frias, Gustavo
Baracat, Jorge
  Salta
Godoy, Claudio
Tejerina, Aldo Rafael
  6/4 7/6x
VC945 Sábado
18/09/2021 21:30
Popeye C1

Q

F.P.P.C.
Mazzini, Juan Manuel
Lopez, Jose Luis
  A.Pa.Sta.Fe
Mota, Vicente Marcelo
Castillo, Alejandro Damián
  6/3 6/2
VC946 Sábado
18/09/2021 21:30
Popeye C2

Q

  La Rioja
Tello, Felix Amado
Díaz, Juan Fernando
  F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
4/6 6/3 (7/10)
VC947 Domingo
19/09/2021 10:15
CIUDAD PÁDEL A4

S

FEJUBA
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  Salta
Frias, Gustavo
Baracat, Jorge
  6/2 6/4
VC948 Domingo
19/09/2021 10:15
CIUDAD PÁDEL A2

S

  F.P.P.C.
Mazzini, Juan Manuel
Lopez, Jose Luis
  F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
7/6x x6/7 (6/10)
VC949 Domingo
19/09/2021 15:15
CIUDAD PÁDEL A3

W

FEJUBA
Nicasio, Carlos Alberto
Serra, Francisco Javier
  F.P.P.C.
Casas, Javier
LudueÑa, Eduardo
  6/2 6/4

Referencias:


Resultado del partido jugado








2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933