Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +35 C (jugadores 4º libres) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
4 2 2 0 4 1 3 20 13 7 2
80% 60.61%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Gorosito, Marcos Facundo
Mc Cormack, Pablo Damian
3 2 1 1 3 2 1 22 14 8 -2
60% 61.11%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Araoz Sosa, Alejandro Guillermo
Chaya, Julio Bautista
3 2 1 1 2 2 0 19 20 -1 0
50% 48.72%
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Chanampa, Jose Maria
Palacio, Gustavo David
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14 0
0% 30.56%
   


Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
  FEJUBA
Gorosito, Marcos Fac
Mc Cormack, Pablo Dami
6/1 3/6 (8/10) Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
VC301 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
  Catamarca
Chanampa, Jose Maria
Palacio, Gustavo Da
x6/7 1/6 Padel Tucuman
Araoz Sosa, Alejandro
Chaya, Julio Baut
VC302 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
Salta
Correa, Luis
Villafañe, Guillermo
6/2 6/2 Catamarca
Chanampa, Jose Maria
Palacio, Gustavo Da
 
VC303 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
FEJUBA
Gorosito, Marcos Fac
Mc Cormack, Pablo Dami
6/1 7/5 Padel Tucuman
Araoz Sosa, Alejandro
Chaya, Julio Baut
 
VC304 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo A     

A
 Gorosito/Mc Cormack 6 3 (8)
 Correa/Villafañe 1 6 (10)
 Popeye C1 2021-09-17 09:00
Ganador A / Perdedor B
 Correa/Villafañe 6 6
 Chanampa/Palacio 2 2
 Popeye C1 2021-09-17 19:00
1° Puesto
 Correa/villafañe

2° Puesto
 Gorosito/mc Cormack
B
 Chanampa/Palacio 6 1
 Araoz Sosa/Chaya 7 6
 Popeye C2 2021-09-17 09:00
Perdedor A / Ganador B
 Gorosito/Mc Cormack 6 7
 Araoz Sosa/Chaya 1 5
 Popeye C2 2021-09-17 19:00

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Sanchez, Luis
Sanchez, Nicolas Esteban
4 2 2 0 4 1 3 25 14 11 6
80% 64.1%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Rossi, Paolo
Funes, Raul Edgardo
3 2 1 1 2 2 0 21 23 -2 0
50% 47.73%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Paniagua, Gustavo Adolfo
Rivero, Claudio
3 2 1 1 2 3 -1 21 23 -2 2
40% 47.73%
Foto de Jugador Foto de Jugador No Definida
Montenegro, Ignacio
Gómez , Emiliano
2 2 0 2 2 4 -2 16 23 -7 -8
33.33% 41.03%
   


Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  A.Pa.Sta.Fe
Rossi, Paolo
Funes, Raul Edgar
3/6 4/6 FEJUBA
Sanchez, Luis
Sanchez, Nicolas Es
VC305 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
Chaco
Paniagua, Gustavo Ad
Rivero, Claudio
6/3 3/6 (10/8) No Definida
Montenegro, Ignacio
Gómez , Emiliano
 
VC306 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
FEJUBA
Sanchez, Luis
Sanchez, Nicolas Es
x6/7 6/0 (10/4) No Definida
Montenegro, Ignacio
Gómez , Emiliano
 
VC307 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
A.Pa.Sta.Fe
Rossi, Paolo
Funes, Raul Edgar
7/5 7/6x Chaco
Paniagua, Gustavo Ad
Rivero, Claudio
 
VC308 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo B     

A
 Rossi/Funes 3 4
 Sanchez/Sanchez 6 6
 Popeye C1 2021-09-17 10:15
Ganador A / Perdedor B
 Sanchez/Sanchez 6 6 (10)
 Montenegro/Gómez 7 0 (4)
 Popeye C1 2021-09-17 20:15
1° Puesto
 Sanchez/sanchez

2° Puesto
 Rossi/funes
B
 Paniagua/Rivero 6 3 (10)
 Montenegro/Gómez 3 6 (8)
 Popeye C2 2021-09-17 10:15
Perdedor A / Ganador B
 Rossi/Funes 7 7
 Paniagua/Rivero 5 6
 Popeye C2 2021-09-17 20:15

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Covi, Pedro
Genta, Cristian
4 2 2 0 4 0 4 24 4 20 0
100% 85.71%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Jerez, Matias
Garcia, Diego Alberto
3 2 1 1 3 3 0 23 22 1 -3
50% 51.11%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Tanco, Juan Jose
Romero, Javier
3 2 1 1 2 3 -1 15 22 -7 5
40% 40.54%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Brizuela, Luis Claudio
Malebrán, Cesar Jeremías
2 2 0 2 1 4 -3 11 25 -14 -2
20% 30.56%
   


Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
F.P.P.C.
Covi, Pedro
Genta, Cristian
6/2 6/0 Salta
Tanco, Juan Jose
Romero, Javier
 
VC309 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
Salta
Jerez, Matias
Garcia, Diego Albe
x6/7 6/2 (10/8) La Rioja
Brizuela, Luis Claud
Malebrán, Cesar Jere
 
VC310 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
F.P.P.C.
Covi, Pedro
Genta, Cristian
6/0 6/2 La Rioja
Brizuela, Luis Claud
Malebrán, Cesar Jere
 
VC311 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
Salta
Tanco, Juan Jose
Romero, Javier
6/3 x6/7 (10/5) Salta
Jerez, Matias
Garcia, Diego Albe
 
VC312 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo C     

A
 Covi/Genta 6 6
 Tanco/Romero 2 0
 Popeye C1 2021-09-17 11:30
Ganador A / Perdedor B
 Covi/Genta 6 6
 Brizuela/Malebrán 0 2
 Popeye C1 2021-09-17 21:30
1° Puesto
 Covi/genta

2° Puesto
 Jerez/garcia
B
 Jerez/Garcia 6 6 (10)
 Brizuela/Malebrán 7 2 (8)
 Popeye C2 2021-09-17 11:30
Perdedor A / Ganador B
 Tanco/Romero 6 6 (10)
 Jerez/Garcia 3 7 (5)
 Popeye C2 2021-09-17 21:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Camaño, Fernando
Gonzalez, Bruno Sebastian
4 2 2 0 4 0 4 26 14 12 0
100% 65%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Jovanovics, Matias
Aquino, Rodrigo
4 2 2 0 4 1 3 25 18 7 3
80% 58.14%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Abrego, Brian Paul
Saavedra, Hugo Orlando
2 2 0 2 1 4 -3 13 24 -11 -3
20% 35.14%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Acuña, Victor
Gianotti, Lucas Matias
2 2 0 2 0 4 -4 19 27 -8 0
0% 41.3%
   


Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Salta
Jovanovics, Matias
Aquino, Rodrigo
6/2 5/7 (10/7) La Rioja
Abrego, Brian Paul
Saavedra, Hugo Orlan
 
VC313 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  A.Pa.Sta.Fe
Acuña, Victor
Gianotti, Lucas Mati
5/7 5/7 FEJUBA
Camaño, Fernando
Gonzalez, Bruno Seba
VC314 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
Salta
Jovanovics, Matias
Aquino, Rodrigo
7/6x 6/3 A.Pa.Sta.Fe
Acuña, Victor
Gianotti, Lucas Mati
 
VC315 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
  La Rioja
Abrego, Brian Paul
Saavedra, Hugo Orlan
3/6 1/6 FEJUBA
Camaño, Fernando
Gonzalez, Bruno Seba
VC316 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo D     

A
 Jovanovics/Aquino 6 5 (10)
 Abrego/Saavedra 2 7 (7)
 Popeye C1 2021-09-17 12:45
Ganador A / Perdedor B
 Jovanovics/Aquino 7 6
 Acuña/Gianotti 6 3
 Popeye C1 2021-09-17 22:45
1° Puesto
 Camaño/gonzalez

2° Puesto
 Jovanovics/aquino
B
 Acuña/Gianotti 5 5
 Camaño/Gonzalez 7 7
 Popeye C2 2021-09-17 12:45
Perdedor A / Ganador B
 Abrego/Saavedra 3 1
 Camaño/Gonzalez 6 6
 Popeye C2 2021-09-17 22:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Schiavoni, Marcio
Zaquilan, Adrian Patricio
4 2 2 0 4 0 4 24 10 14 0
100% 70.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Zarate, Juan Ignacio
Martino, Ariel
3 2 1 1 2 2 0 19 19 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Marchini, Enzo Gustavo
Bastiani, Mauro Adrian
3 2 1 1 2 3 -1 19 24 -5 5
40% 44.19%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Guzmán, Javier Fernando
Rojo, David
2 2 0 2 1 4 -3 15 24 -9 -5
20% 38.46%
   


Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Chaco
Marchini, Enzo Gusta
Bastiani, Mauro Adri
4/6 7/5 (10/5) La Rioja
Guzmán, Javier Fer
Rojo, David
 
VC317 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
F.P.P.C.
Schiavoni, Marcio
Zaquilan, Adrian Pat
6/2 6/4 A.Pa.Sta.Fe
Zarate, Juan Ignac
Martino, Ariel
 
VC318 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
  Chaco
Marchini, Enzo Gusta
Bastiani, Mauro Adri
x6/7 1/6 A.Pa.Sta.Fe
Zarate, Juan Ignac
Martino, Ariel
VC319 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
  La Rioja
Guzmán, Javier Fer
Rojo, David
0/6 4/6 F.P.P.C.
Schiavoni, Marcio
Zaquilan, Adrian Pat
VC320 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo E     

A
 Marchini/Bastiani 4 7 (10)
 Guzmán/Rojo 6 5 (5)
 Papagallo C1 2021-09-17 09:00
Ganador A / Perdedor B
 Marchini/Bastiani 6 1
 Zarate/Martino 7 6
 Papagallo C1 2021-09-17 19:00
1° Puesto
 Schiavoni/zaquilan

2° Puesto
 Zarate/martino
B
 Schiavoni/Zaquilan 6 6
 Zarate/Martino 2 4
 Papagallo C2 2021-09-17 09:00
Perdedor A / Ganador B
 Guzmán/Rojo 0 4
 Schiavoni/Zaquilan 6 6
 Papagallo C2 2021-09-17 19:00

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Garcia, Ariel
Maya, Diego
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Murua, Juan
Maximo, Fernando
3 2 1 1 2 2 0 23 23 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Aguiar, Ruben Oreste
Montivero, Cristian Maximiliano
3 2 1 1 2 3 -1 18 22 -4 8
40% 45%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Bustos, Hugo Omar
Bustos, Marcos
2 2 0 2 1 4 -3 15 21 -6 -8
20% 41.67%
   


Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
Catamarca
Aguiar, Ruben Ores
Montivero, Cristian M
6/3 2/6 (10/2) La Rioja
Bustos, Hugo Omar
Bustos, Marcos
 
VC321 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
FEJUBA
Garcia, Ariel
Maya, Diego
7/5 7/5 F.P.P.C.
Murua, Juan
Maximo, Fernando
 
VC322 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
  Catamarca
Aguiar, Ruben Ores
Montivero, Cristian M
5/7 4/6 F.P.P.C.
Murua, Juan
Maximo, Fernando
VC323 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
  La Rioja
Bustos, Hugo Omar
Bustos, Marcos
3/6 3/6 FEJUBA
Garcia, Ariel
Maya, Diego
VC324 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo F     

A
 Aguiar/Montivero 6 2 (10)
 Bustos/Bustos 3 6 (2)
 Papagallo C1 2021-09-17 10:15
Ganador A / Perdedor B
 Aguiar/Montivero 5 4
 Murua/Maximo 7 6
 Papagallo C1 2021-09-17 20:15
1° Puesto
 Garcia/maya

2° Puesto
 Murua/maximo
B
 Garcia/Maya 7 7
 Murua/Maximo 5 5
 Papagallo C2 2021-09-17 10:15
Perdedor A / Ganador B
 Bustos/Bustos 3 3
 Garcia/Maya 6 6
 Papagallo C2 2021-09-17 20:15

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Rodríguez, Hugo Walter
Ledesma, Darío Sebastián
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17 0
100% 77.42%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Pampa
Coria, Mauricio Edgardo
Farias Garro, Juan Carlos
4 2 2 0 4 1 3 23 19 4 2
80% 54.76%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Roldán, Juan
Searez, Mario
2 2 0 2 1 4 -3 13 22 -9 -2
20% 37.14%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Tolaba, Marcelo
Garcia, Juan Rafael
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12 0
0% 34.21%
   


Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Padel Tucuman
Rodríguez, Hugo Walte
Ledesma, Darío Seba
6/0 6/3 La Rioja
Roldán, Juan
Searez, Mario
 
VC325 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
La Pampa
Coria, Mauricio E
Farias Garro, Juan Carlo
6/3 7/6x Salta
Tolaba, Marcelo
Garcia, Juan Rafae
 
VC326 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
Padel Tucuman
Rodríguez, Hugo Walte
Ledesma, Darío Seba
6/1 6/3 Salta
Tolaba, Marcelo
Garcia, Juan Rafae
 
VC327 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
  La Rioja
Roldán, Juan
Searez, Mario
6/3 4/6 (10/12) La Pampa
Coria, Mauricio E
Farias Garro, Juan Carlo
VC328 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo G     

A
 Rodríguez/Ledesma 6 6
 Roldán/Searez 0 3
 Papagallo C1 2021-09-17 11:30
Ganador A / Perdedor B
 Rodríguez/Ledesma 6 6
 Tolaba/Garcia 1 3
 Papagallo C1 2021-09-17 21:30
1° Puesto
 Rodríguez/ledesma

2° Puesto
 Coria/farias Garro
B
 Coria/Farias Garro 6 7
 Tolaba/Garcia 3 6
 Papagallo C2 2021-09-17 11:30
Perdedor A / Ganador B
 Roldán/Searez 6 4 (10)
 Coria/Farias Garro 3 6 (12)
 Papagallo C2 2021-09-17 21:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Romero, Martín Abel Eduardo
Tello, Cesar Gastón
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11 0
100% 64.1%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Duranay, Francisco
Beltramo, Marcos
3 2 1 1 2 2 0 22 21 1 0
50% 51.16%
Foto de Jugador Foto de Jugador San Luis
Lagos, Marcelo
Buratovich, Marcelo
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Giay, Julio
Desch, Daniel
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12 0
0% 33.33%
   


Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
San Luis
Lagos, Marcelo
Buratovich, Marcelo
6/3 6/4 A.Pa.Sta.Fe
Giay, Julio
Desch, Daniel
 
VC329 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
La Rioja
Romero, Martín Abe
Tello, Cesar Gast
6/3 7/6x F.P.P.C.
Duranay, Francisco
Beltramo, Marcos
 
VC330 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  San Luis
Lagos, Marcelo
Buratovich, Marcelo
5/7 3/6 F.P.P.C.
Duranay, Francisco
Beltramo, Marcos
VC331 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
  A.Pa.Sta.Fe
Giay, Julio
Desch, Daniel
1/6 4/6 La Rioja
Romero, Martín Abe
Tello, Cesar Gast
VC332 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo H     

A
 Lagos/Buratovich 6 6
 Giay/Desch 3 4
 Papagallo C1 2021-09-17 12:45
Ganador A / Perdedor B
 Lagos/Buratovich 5 3
 Duranay/Beltramo 7 6
 Papagallo C1 2021-09-17 22:45
1° Puesto
 Romero/tello

2° Puesto
 Duranay/beltramo
B
 Romero/Tello 6 7
 Duranay/Beltramo 3 6
 Papagallo C2 2021-09-17 12:45
Perdedor A / Ganador B
 Giay/Desch 1 4
 Romero/Tello 6 6
 Papagallo C2 2021-09-17 22:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador






2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933