Tipo de Usuario:
Usuario:  
Contraseña:

EVENTOS y TORNEOS

JUGADORES RANKING CLUBES
       Evento: Torneo Argentino de Veteranos - Salta 2021    Torneo: CAB +35 D (jugadores 5º libre) Fechas: 17/09/2021 al 19/09/2021
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR Zonas Simples  ||  IMPRIMIR Grilla Tradicional

 Posiciones Grupo A      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Irrazabal, Esteban
Marmol, Mario
4 2 2 0 4 1 3 23 17 6 3
80% 57.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Rollari, Luciano
Serrano, Alberto Esteban
4 2 2 0 4 2 2 24 18 6 10
66.67% 57.14%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Bernardi, Guillermo
Correa, Atahualpa
2 2 0 2 2 4 -2 17 22 -5 -10
33.33% 43.59%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Perez, Mario Jacinto
Herrera Ahuad, Carlos Edgardo
2 2 0 2 1 4 -3 18 25 -7 -3
20% 41.86%
   


Partidos Grupo A   

Rondas
Jugadores
FEJUBA
Irrazabal, Esteban
Marmol, Mario
4/6 6/3 (10/7) F.P.P.C.
Bernardi, Guillermo
Correa, Atahualpa
 
VD701 - Pádel NOA C1   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
Salta
Rollari, Luciano
Serrano, Alberto Es
6/3 x6/7 (10/7) Chaco
Perez, Mario Jaci
Herrera Ahuad, Carlos Edg
 
VD702 - Pádel NOA C2   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
FEJUBA
Irrazabal, Esteban
Marmol, Mario
6/4 6/4 Chaco
Perez, Mario Jaci
Herrera Ahuad, Carlos Edg
 
VD703 - Pádel NOA C1   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
  F.P.P.C.
Bernardi, Guillermo
Correa, Atahualpa
2/6 6/4 (3/10) Salta
Rollari, Luciano
Serrano, Alberto Es
VD704 - Pádel NOA C2   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo A     

A
 Irrazabal/Marmol 4 6 (10)
 Bernardi/Correa 6 3 (7)
 Pádel NOA C1 2021-09-17 09:00
Ganador A / Perdedor B
 Irrazabal/Marmol 6 6
 Perez/Herrera Ahuad 4 4
 Pádel NOA C1 2021-09-17 16:30
1° Puesto
 Irrazabal/marmol

2° Puesto
 Rollari/serrano
B
 Rollari/Serrano 6 6 (10)
 Perez/Herrera Ahuad 3 7 (7)
 Pádel NOA C2 2021-09-17 09:00
Perdedor A / Ganador B
 Bernardi/Correa 2 6 (3)
 Rollari/Serrano 6 4 (10)
 Pádel NOA C2 2021-09-17 16:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo B      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Rojo, Juan Matias
Bollada, Martin Andres
4 2 2 0 4 0 4 26 12 14 0
100% 68.42%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Herrera, Javier
Romero, Hernan
4 2 2 0 4 1 3 24 11 13 2
80% 68.57%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Maier, Gerardo Miguel
Vieri, Javier Martin
2 2 0 2 1 4 -3 23 26 -3 -2
20% 46.94%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Orpianessi, German
Settimo, Damian
1 2 0 2 0 4 -4 0 24 -24 0
0% 0%
   


Partidos Grupo B   

Rondas
Jugadores
  A.Pa.Sta.Fe
Maier, Gerardo Mi
Vieri, Javier Mar
5/7 6/4 (8/10) Salta
Herrera, Javier
Romero, Hernan
VD705 - Popeye C1   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
  F.P.P.C.
Orpianessi, German
Settimo, Damian
W.O. Catamarca
Rojo, Juan Matia
Bollada, Martin And
VD706 - Popeye C2   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
Salta
Herrera, Javier
Romero, Hernan
6/0 6/0 F.P.P.C.
Orpianessi, German
Settimo, Damian
 
VD707 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
  A.Pa.Sta.Fe
Maier, Gerardo Mi
Vieri, Javier Mar
x6/7 x6/7 Catamarca
Rojo, Juan Matia
Bollada, Martin And
VD708 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo B     

A
 Maier/Vieri 5 6 (8)
 Herrera/Romero 7 4 (10)
 Popeye C1 2021-09-17 14:00
Ganador A / Perdedor B
 Herrera/Romero 6 6
 Orpianessi/Settimo 0 0
 Salta C1 2021-09-17 22:45
1° Puesto
 Rojo/bollada

2° Puesto
 Herrera/romero
B
 Orpianessi/Settimo  W.O.
 Rojo/Bollada      
 Popeye C2 2021-09-17 14:00
Perdedor A / Ganador B
 Maier/Vieri 6 6
 Rojo/Bollada 7 7
 Salta C2 2021-09-17 22:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo C      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Canello, Leonardo
Vaca, Leonardo
3 2 1 1 3 2 1 24 19 5 -2
60% 55.81%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Ochoa, Miguel Angel
Hashigushi, Walter Gaston
3 2 1 1 2 2 0 20 20 0 0
50% 50%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Piccini, Sebastian
Gallego, Gaston
3 2 1 1 2 2 0 20 21 -1 0
50% 48.78%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Paulon, René
Martinotti, Julio Cesar
3 2 1 1 2 3 -1 19 23 -4 2
40% 45.24%
   


Partidos Grupo C   

Rondas
Jugadores
F.P.P.C.
Canello, Leonardo
Vaca, Leonardo
7/5 6/2 FEJUBA
Piccini, Sebastian
Gallego, Gaston
 
VD709 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
  A.Pa.Sta.Fe
Paulon, René
Martinotti, Julio Cesa
3/6 4/6 Padel Tucuman
Ochoa, Miguel Ang
Hashigushi, Walter Gas
VD710 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 09:00
RONDA 1
  F.P.P.C.
Canello, Leonardo
Vaca, Leonardo
4/6 7/5 (8/10) A.Pa.Sta.Fe
Paulon, René
Martinotti, Julio Cesa
VD711 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
FEJUBA
Piccini, Sebastian
Gallego, Gaston
6/2 7/6x Padel Tucuman
Ochoa, Miguel Ang
Hashigushi, Walter Gas
 
VD712 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 16:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo C     

A
 Canello/Vaca 7 6
 Piccini/Gallego 5 2
 Salta C1 2021-09-17 09:00
Ganador A / Perdedor B
 Canello/Vaca 4 7 (8)
 Paulon/Martinotti 6 5 (10)
 Salta C1 2021-09-17 16:30
1° Puesto
 Canello/vaca

2° Puesto
 Ochoa/hashigushi
B
 Paulon/Martinotti 3 4
 Ochoa/Hashigushi 6 6
 Salta C2 2021-09-17 09:00
Perdedor A / Ganador B
 Piccini/Gallego 6 7
 Ochoa/Hashigushi 2 6
 Salta C2 2021-09-17 16:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo D      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Cruz, Gustavo Ezequiel
Martinez, Martín Daniel
4 2 2 0 4 2 2 21 20 1 10
66.67% 51.22%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Reyes Villalba, Gabriel Alejandro
Del Negro, Eduardo Esteban
3 2 1 1 3 2 1 23 15 8 -7
60% 60.53%
Foto de Jugador Foto de Jugador Santiago del Estero
Alarcon Acevedo, Pablo Enrique
Serrano, Carlos Alberto
3 2 1 1 2 2 0 19 21 -2 0
50% 47.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
De La Pina, Nelson Gabriel
Sanchez, Miguel Angel
2 2 0 2 1 4 -3 18 25 -7 -3
20% 41.86%
   


Partidos Grupo D   

Rondas
Jugadores
Salta
Cruz, Gustavo Ez
Martinez, Martín Dan
6/4 2/6 (10/3) Padel Tucuman
Reyes Villalba, Gabriel Al
Del Negro, Eduardo Es
 
VD713 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
  FEJUBA
De La Pina, Nelson Gab
Sanchez, Miguel Ang
2/6 x6/7 Santiago del Estero
Alarcon Acevedo, Pablo Enri
Serrano, Carlos Alb
VD714 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 10:15
RONDA 1
Salta
Cruz, Gustavo Ez
Martinez, Martín Dan
6/3 5/7 (10/7) FEJUBA
De La Pina, Nelson Gab
Sanchez, Miguel Ang
 
VD715 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
Padel Tucuman
Reyes Villalba, Gabriel Al
Del Negro, Eduardo Es
7/5 6/1 Santiago del Estero
Alarcon Acevedo, Pablo Enri
Serrano, Carlos Alb
 
VD716 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo D     

A
 Cruz/Martinez 6 2 (10)
 Reyes Villalba/Del Negro 4 6 (3)
 Salta C1 2021-09-17 10:15
Ganador A / Perdedor B
 Cruz/Martinez 6 5 (10)
 De La Pina/Sanchez 3 7 (7)
 Salta C1 2021-09-17 17:45
1° Puesto
 Cruz/martinez

2° Puesto
 Reyes Villalba/del Negro
B
 De La Pina/Sanchez 2 6
 Alarcon Acevedo/Serrano 6 7
 Salta C2 2021-09-17 10:15
Perdedor A / Ganador B
 Reyes Villalba/Del Negro 7 6
 Alarcon Acevedo/Serrano 5 1
 Salta C2 2021-09-17 17:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo E      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador San Luis
Escudero, Marcelo
Valenciaga, Javier
4 2 2 0 4 1 3 26 15 11 5
80% 63.41%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Barboza, Mario Rafael
Vallejos, Marcelo
3 2 1 1 3 2 1 23 16 7 -2
60% 58.97%
Foto de Jugador Foto de Jugador Entre Rios
Gomez, Mariano
Batistta, Matias
3 2 1 1 3 3 0 19 24 -5 -3
50% 44.19%
Foto de Jugador Foto de Jugador Santiago del Estero
Weber, Claudio Javier
Coronel, German
2 2 0 2 0 4 -4 12 25 -13 0
0% 32.43%
   


Partidos Grupo E   

Rondas
Jugadores
Chaco
Barboza, Mario Rafa
Vallejos, Marcelo
6/3 6/2 Santiago del Estero
Weber, Claudio Ja
Coronel, German
 
VD717 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  Entre Rios
Gomez, Mariano
Batistta, Matias
1/6 7/6x (5/10) San Luis
Escudero, Marcelo
Valenciaga, Javier
VD718 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 12:45
RONDA 1
  Chaco
Barboza, Mario Rafa
Vallejos, Marcelo
6/3 5/7 (8/10) Entre Rios
Gomez, Mariano
Batistta, Matias
VD719 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
  Santiago del Estero
Weber, Claudio Ja
Coronel, German
2/6 5/7 San Luis
Escudero, Marcelo
Valenciaga, Javier
VD720 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 19:00
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo E     

A
 Barboza/Vallejos 6 6
 Weber/Coronel 3 2
 Salta C1 2021-09-17 12:45
Ganador A / Perdedor B
 Barboza/Vallejos 6 5 (8)
 Gomez/Batistta 3 7 (10)
 Salta C1 2021-09-17 19:00
1° Puesto
 Escudero/valenciaga

2° Puesto
 Barboza/vallejos
B
 Gomez/Batistta 1 7 (5)
 Escudero/Valenciaga 6 6 (10)
 Salta C2 2021-09-17 12:45
Perdedor A / Ganador B
 Weber/Coronel 2 5
 Escudero/Valenciaga 6 7
 Salta C2 2021-09-17 19:00

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo F      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador FEJUBA
Ayala, Elias
Garcia, Nestor
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12 0
100% 65.79%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Pampa
Gartner, Patricio Daniel
Arhex, Claudio Agustín
3 2 1 1 2 2 0 15 16 -1 0
50% 48.39%
Foto de Jugador Foto de Jugador Chaco
Chicolino Agüero, Jose Andres
Dorado, Sergio Andres
3 2 1 1 2 2 0 17 21 -4 0
50% 44.74%
Foto de Jugador Foto de Jugador Catamarca
Gramajo, Roberto Rogelio
Tarifa Acosta, Carlos
2 2 0 2 0 4 -4 19 26 -7 0
0% 42.22%
   


Partidos Grupo F   

Rondas
Jugadores
  Catamarca
Gramajo, Roberto Ro
Tarifa Acosta, Carlos
3/6 x6/7 Chaco
Chicolino Agüero, Jose Andre
Dorado, Sergio And
VD721 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
  La Pampa
Gartner, Patricio D
Arhex, Claudio Ag
2/6 1/6 FEJUBA
Ayala, Elias
Garcia, Nestor
VD722 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 11:30
RONDA 1
  Chaco
Chicolino Agüero, Jose Andre
Dorado, Sergio And
3/6 1/6 La Pampa
Gartner, Patricio D
Arhex, Claudio Ag
VD723 - Papagallo C1   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
  Catamarca
Gramajo, Roberto Ro
Tarifa Acosta, Carlos
4/6 x6/7 FEJUBA
Ayala, Elias
Garcia, Nestor
VD724 - Papagallo C2   -  Viernes 17/09/2021 17:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo F     

A
 Gramajo/Tarifa Acosta 3 6
 Chicolino Agüero/Dorado 6 7
 Salta C1 2021-09-17 11:30
Ganador A / Perdedor B
 Chicolino Agüero/Dorado 3 1
 Gartner/Arhex 6 6
 Papagallo C1 2021-09-17 17:45
1° Puesto
 Ayala/garcia

2° Puesto
 Gartner/arhex
B
 Gartner/Arhex 2 1
 Ayala/Garcia 6 6
 Salta C2 2021-09-17 11:30
Perdedor A / Ganador B
 Gramajo/Tarifa Acosta 4 6
 Ayala/Garcia 6 7
 Papagallo C2 2021-09-17 17:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo G      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador La Rioja
Aballay, Ariel Eduardo
Granero, José
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
Foto de Jugador Foto de Jugador Padel Tucuman
Bravo, Luis Ricardo
Martin, Damian Jorge
4 2 2 0 4 0 4 25 15 10 0
100% 62.5%
Foto de Jugador Foto de Jugador La Pampa
Calvo, Fernando Gabriel
Goitia, Fernando Ariel
2 2 0 2 0 4 -4 17 26 -9 0
0% 39.53%
Foto de Jugador Foto de Jugador Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
2 2 0 2 0 4 -4 14 25 -11 0
0% 35.9%
   


Partidos Grupo G   

Rondas
Jugadores
Padel Tucuman
Bravo, Luis Ricar
Martin, Damian Jor
6/4 6/4 Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
 
VD725 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
La Rioja
Aballay, Ariel Edua
Granero, José
6/4 7/6x La Pampa
Calvo, Fernando G
Goitia, Fernando A
 
VD726 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 14:00
RONDA 1
Padel Tucuman
Bravo, Luis Ricar
Martin, Damian Jor
6/1 7/6x La Pampa
Calvo, Fernando G
Goitia, Fernando A
 
VD727 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
  Salta
Valdiviezo, Miguel
Valdiviezo, Pablo
x6/7 0/6 La Rioja
Aballay, Ariel Edua
Granero, José
VD728 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 21:30
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo G     

A
 Bravo/Martin 6 6
 Valdiviezo/Valdiviezo 4 4
 Salta C1 2021-09-17 14:00
Ganador A / Perdedor B
 Bravo/Martin 6 7
 Calvo/Goitia 1 6
 Salta C1 2021-09-17 21:30
1° Puesto
 Aballay/granero

2° Puesto
 Bravo/martin
B
 Aballay/Granero 6 7
 Calvo/Goitia 4 6
 Salta C2 2021-09-17 14:00
Perdedor A / Ganador B
 Valdiviezo/Valdiviezo 6 0
 Aballay/Granero 7 6
 Salta C2 2021-09-17 21:30

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla


 Posiciones Grupo H      

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG STB
Foto de Jugador Foto de Jugador San Luis
Muñoz, Felix
Gonzalez, Pablo
4 2 2 0 4 0 4 26 16 10 0
100% 61.9%
Foto de Jugador Foto de Jugador F.P.P.C.
Cantoni, Diego
Taberna, Cesar
4 2 2 0 4 2 2 21 22 -1 11
66.67% 48.84%
Foto de Jugador Foto de Jugador Santiago del Estero
Casasco, Sebastian Alejandro
Leiva, Victor Hugo
2 2 0 2 1 4 -3 21 24 -3 -6
20% 46.67%
Foto de Jugador Foto de Jugador A.Pa.Sta.Fe
Broda, Ulises
Correa, Federico
2 2 0 2 1 4 -3 17 23 -6 -5
20% 42.5%
   


Partidos Grupo H   

Rondas
Jugadores
  Santiago del Estero
Casasco, Sebastian
Leiva, Victor Hug
4/6 6/3 (4/10) F.P.P.C.
Cantoni, Diego
Taberna, Cesar
VD729 - Salta C1   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 1
San Luis
Muñoz, Felix
Gonzalez, Pablo
6/1 6/4 A.Pa.Sta.Fe
Broda, Ulises
Correa, Federico
 
VD730 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 15:15
RONDA 1
F.P.P.C.
Cantoni, Diego
Taberna, Cesar
3/6 7/6x (10/5) A.Pa.Sta.Fe
Broda, Ulises
Correa, Federico
 
VD731 - Salta C2   -  Viernes 17/09/2021 20:15
RONDA 2
  Santiago del Estero
Casasco, Sebastian
Leiva, Victor Hug
5/7 x6/7 San Luis
Muñoz, Felix
Gonzalez, Pablo
VD732 - Pádel NOA C2   -  Viernes 17/09/2021 22:45
RONDA 2
Ronda Libre

 

   Grupo H     

A
 Casasco/Leiva 4 6 (4)
 Cantoni/Taberna 6 3 (10)
 Salta C1 2021-09-17 15:15
Ganador A / Perdedor B
 Cantoni/Taberna 3 7 (10)
 Broda/Correa 6 6 (5)
 Salta C2 2021-09-17 20:15
1° Puesto
 Muñoz/gonzalez

2° Puesto
 Cantoni/taberna
B
 Muñoz/Gonzalez 6 6
 Broda/Correa 1 4
 Salta C2 2021-09-17 15:15
Perdedor A / Ganador B
 Casasco/Leiva 5 6
 Muñoz/Gonzalez 7 7
 Pádel NOA C2 2021-09-17 22:45

 

 

Las POSICIONES SE DEFINEN en Base a la Tabla



 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador






2021 © Asociación Padel Argentino +54 11 4556 1754 - info@padel.org.ar

 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2021 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933